Лента новостей

Сегодня, 19:22
Ион Чебан заявил, что откжается от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Сегодня, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Сегодня, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Сегодня, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Сегодня, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Все новости

"Страна не достойная своих героев". Пожарный о тушении филармонии

Сегодня пожарные окончательно потушили здание Национальной филармонии. Разрушительный пожар вспыхнул днем 24 сентября. Однако, многие пользователи в социальных сетях писали гневные комментарии в адрес пожарных и давали советы, как надо тушить. Пожарный Дмитрий Польщин заступился за своих коллег. 

«От друга я узнаю что они могли не выбраться, что определённые индивидуумы через мат унижая пожарных орали убрать технику дабы они могли убрать свои драгоценные в наглую припаркованные автомобили, что они не могли загнать технику и им пришлось использовать спец. оборудование для освобождения проезда», — написал он.

«Из-за таких как вы- пацаны отработавшие пожар в филармонии, работая при адских температурах под обрушающимися конструкциями, в промокшем от воды и пота обмундировании, с отяжелевшим шлемом на голове и спустя короткое время ломающим поясницу аппаратом- получат не медали за то что отстояли окружающие строения, а по шапке (очень мягко говоря) ибо надо же найти крайних! И конечно! Это же пожарные! Это они забили пути подъезда припаркованными машинами, это они построили, перестроили а потом и подожгли это здание?!», — возмутился Польщин.

Он отметил, что Наши «эксперты» оценивали работу пожарных по ствольщикам работающим снаружи на охлаждение конструкций и защиту окружающих зданий, в то время когда внутри под обрушающимися конструкциями работали звенья ГДЗС, которые никто видеть не мог.

«Эксперты орали что на пожаре мало техники, в то время как много и не надо, ведь задача машин была лишь в нагнетании давления воды из гидрантов в которых воды- бесконечно, пока есть вода в городском водопроводе. Писать очень много и муторно по поводу того: что, почему и как делают пожарные. Я слишком мал и глуп как говорится…. но по моему скромному мнению, имея за спиной 16 лет работы на пожарах и 14 дипломов об окончании курсов по повышению квалификации из США, Европы и МЧС России- такие конструкции обречены в случае когда пожар пытаются потушить своими силами и лишь когда на месте уже полная ж….. вызывают пожарных…..», — написал Польщин.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #43524
    А я хочу поддержать Дмитрия:всё сказал правильно!!!
    И то,что вы -герои,я ни на секунду не ставлю под сомнение.
    Легко только чужими руками жар загребать.
    А про парковки стихийные,особенно в центре,могу сказать ,как очевидец:когда в Сан Сити был пожар и эвакуировали людей из здания,именно припаркованные повсюду машины мешали на выходе,просто хотелось расхерачить со всего маху.
    Счастье,что нет погибших.
    Дмитрий и ребята-пожарники!
    Спасибо за работу!
    А на этих,постарайтесь плюнуть,хотя обида ваша мне вполне понятна:у нас же доброго слова не услышишь,пока не погибнешь.
    Пусть они катятся к чертям,главное-
    ВЫ ЖИВЫ!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх