Лента новостей

Вчера, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
Вчера, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
Вчера, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
Вчера, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
Вчера, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
4
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
2
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
Все новости

Айзин будет судиться с распространителями порочащей его ложной информации


Бизнесмен Михаил Айзин, награжденный недавно Орденом Gloria Muncii, попросил своих юристов составить гражданский иск с целью привлечения к ответственности виновных в распространении ложной информации, порочащей его честь и достоинство, в том числе путем возмещения материального и морального ущерба, передает Noi.md.

В своем заявлении для прессы Михаил Айзин отметил, что, начиная с 21 сентября 2020 г., он подвергается клевете со стороны некоторых публичных лиц, преследующих политические интересы, а также со стороны средств массовой информации, которые умышленно распространяют ложную информацию, которая не является «достаточно точной».

"Данная информация порочит мои честь и достоинство. Учитывая, что свобода выражения мнения не является абсолютным правом, а средства массовой информации не соблюдают свои основные профессиональные обязанности, я хотел сообщить, что попросил юристов составить гражданский иск с целью привлечения к ответственности виновных в распространении ложной информации, порочащей мои честь и достоинство, в том числе путем возмещения материального и морального ущерба", - подчеркнул Михаил Айзин.

Следует отметить, что он в течении последних 25 лет является мажоритарным акционером и председателем Совета директоров одной из первых розничных сетей Молдовы - фирмы FIDESCO.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #43463
    И каждый за слово ответит!
    И именно это-правильно.Давно пора не только говорить и писать,но и думать при этом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #43465
      Жду не дождусь, когда всем нам известные кляузники, фейкометы и провокаторы начнут "отвечать за базар" хотя бы по суду, хотя они должны ответить по законам высшей чести и физически. Не стану называть имен и фамилий этих отъявленных мерзавцев, но они все на слуху. Неплохо бы еще, что бы прикрыли и "информационные помойки" на грязных кляузах и скабрезных сплетнях специализирующиеся, название этих "инфо-верзален" тоже на слуху.
  2. 
    lelea1986 #43469
    Откровенно говоря,это тот случай ,о котором говорят "не было бы счастья,но несчастье помогло".
    Ведь ,не смотря на всякие Кодексы,наша журналистика "много на себя берет".Проще говоря-распоясалась.
    Так пусть хоть таким образом некоторых "заткнут за пояс".
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх