Лента новостей

Сегодня, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
Сегодня, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
Вчера, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
Вчера, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
0
 
Вчера, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
Вчера, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
Вчера, 23:26
ЖДМ продлевает вынужденные отпуска управленцев до февраля
2
 
Вчера, 23:21
Экс-замглавы СИБ Молдовы Александру Балан предстанет перед судом в Румынии
0
 
Вчера, 22:57
Новый налог для электромобилей: в Молдове платёж будут считать по весу авто
1
 
Вчера, 22:45
Выборы в Народное собрание Гагаузии назначены на 22 марта
1
 
Вчера, 22:42
В Молдове повысят тариф на электроэнергию
8
 
Вчера, 22:37
ПКРМ : Государственная измена
1
 
Вчера, 22:34
ПСРМ: Пребывание Санду в должности Президента – угроза для существования Молдовы
3
 
12-01-2026, 23:56
Центр для бездомных в Кишинёве переполнен
1
 
12-01-2026, 23:46
В Молдове выросли тарифы на медицинские услуги и лечение в стационарах
0
 
12-01-2026, 23:17
Майя Санду в интервью британским СМИ: «Если бы состоялся референдум об объединении с Румынией, я бы проголосовала за»
0
 
12-01-2026, 22:58
Бухарест продает СПГ из США Молдове — министр энергетики Румынии
0
 
12-01-2026, 22:55
Василе Костюк под следствием НОН: депутата проверят на несовместимость должностей
0
 
12-01-2026, 22:52
Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов выступят свидетелями обвинения по делу «Кулек»
0
 
9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
Все новости

Айзин будет судиться с распространителями порочащей его ложной информации


Бизнесмен Михаил Айзин, награжденный недавно Орденом Gloria Muncii, попросил своих юристов составить гражданский иск с целью привлечения к ответственности виновных в распространении ложной информации, порочащей его честь и достоинство, в том числе путем возмещения материального и морального ущерба, передает Noi.md.

В своем заявлении для прессы Михаил Айзин отметил, что, начиная с 21 сентября 2020 г., он подвергается клевете со стороны некоторых публичных лиц, преследующих политические интересы, а также со стороны средств массовой информации, которые умышленно распространяют ложную информацию, которая не является «достаточно точной».

"Данная информация порочит мои честь и достоинство. Учитывая, что свобода выражения мнения не является абсолютным правом, а средства массовой информации не соблюдают свои основные профессиональные обязанности, я хотел сообщить, что попросил юристов составить гражданский иск с целью привлечения к ответственности виновных в распространении ложной информации, порочащей мои честь и достоинство, в том числе путем возмещения материального и морального ущерба", - подчеркнул Михаил Айзин.

Следует отметить, что он в течении последних 25 лет является мажоритарным акционером и председателем Совета директоров одной из первых розничных сетей Молдовы - фирмы FIDESCO.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #43463
    И каждый за слово ответит!
    И именно это-правильно.Давно пора не только говорить и писать,но и думать при этом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #43465
      Жду не дождусь, когда всем нам известные кляузники, фейкометы и провокаторы начнут "отвечать за базар" хотя бы по суду, хотя они должны ответить по законам высшей чести и физически. Не стану называть имен и фамилий этих отъявленных мерзавцев, но они все на слуху. Неплохо бы еще, что бы прикрыли и "информационные помойки" на грязных кляузах и скабрезных сплетнях специализирующиеся, название этих "инфо-верзален" тоже на слуху.
  2. 
    lelea1986 #43469
    Откровенно говоря,это тот случай ,о котором говорят "не было бы счастья,но несчастье помогло".
    Ведь ,не смотря на всякие Кодексы,наша журналистика "много на себя берет".Проще говоря-распоясалась.
    Так пусть хоть таким образом некоторых "заткнут за пояс".
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх