Лента новостей

Сегодня, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
2
 
Вчера, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Вчера, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Вчера, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Вчера, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Вчера, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Вчера, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Вчера, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Вчера, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
13-02-2026, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
13-02-2026, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Все новости

Айзин будет судиться с распространителями порочащей его ложной информации


Бизнесмен Михаил Айзин, награжденный недавно Орденом Gloria Muncii, попросил своих юристов составить гражданский иск с целью привлечения к ответственности виновных в распространении ложной информации, порочащей его честь и достоинство, в том числе путем возмещения материального и морального ущерба, передает Noi.md.

В своем заявлении для прессы Михаил Айзин отметил, что, начиная с 21 сентября 2020 г., он подвергается клевете со стороны некоторых публичных лиц, преследующих политические интересы, а также со стороны средств массовой информации, которые умышленно распространяют ложную информацию, которая не является «достаточно точной».

"Данная информация порочит мои честь и достоинство. Учитывая, что свобода выражения мнения не является абсолютным правом, а средства массовой информации не соблюдают свои основные профессиональные обязанности, я хотел сообщить, что попросил юристов составить гражданский иск с целью привлечения к ответственности виновных в распространении ложной информации, порочащей мои честь и достоинство, в том числе путем возмещения материального и морального ущерба", - подчеркнул Михаил Айзин.

Следует отметить, что он в течении последних 25 лет является мажоритарным акционером и председателем Совета директоров одной из первых розничных сетей Молдовы - фирмы FIDESCO.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #43463
    И каждый за слово ответит!
    И именно это-правильно.Давно пора не только говорить и писать,но и думать при этом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #43465
      Жду не дождусь, когда всем нам известные кляузники, фейкометы и провокаторы начнут "отвечать за базар" хотя бы по суду, хотя они должны ответить по законам высшей чести и физически. Не стану называть имен и фамилий этих отъявленных мерзавцев, но они все на слуху. Неплохо бы еще, что бы прикрыли и "информационные помойки" на грязных кляузах и скабрезных сплетнях специализирующиеся, название этих "инфо-верзален" тоже на слуху.
  2. 
    lelea1986 #43469
    Откровенно говоря,это тот случай ,о котором говорят "не было бы счастья,но несчастье помогло".
    Ведь ,не смотря на всякие Кодексы,наша журналистика "много на себя берет".Проще говоря-распоясалась.
    Так пусть хоть таким образом некоторых "заткнут за пояс".
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх