Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

ПКРМ обвинила Филипа в подрыве суверенитета Республики Молдова

Партия коммунистов Республики Молдова призвала граждан Молдовы дать адекватную оценку власти, готовой на любых условиях отказаться от собственных граждан и ликвидировать независимость страны.

Об этом сообщает пресс-служба ПКРМ.

Поводом для таких заявлений стала встреча председателя правительства Павла Филипа с бывшим президентом Румынии Траяном Бэсеску. Политики обсуждали вопросы объединения двух стран и внутренние проблемы Молдовы, включая урегулирование ситуации в Приднестровье, а также особенности положения Гагаузии и Тараклии.

«В Гагаузской автономии, в Тараклийском районе, населенном преимущественно гражданами гагаузской и болгарской национальности, проживают настоящие патриоты РМ. Приднестровская проблема в свою очередь нуждается в кропотливых и обдуманных решениях в целях восстановления территориальной целостности нашей страны. Филип просто плюнул в лицо добропорядочным гражданам страны, проживающим в южных районах Молдовы, а также жителям Приднестровья, потребовав от “безответственного провокатора Павла Филипа прояснения позиции правительства в связи с его заявлениями во время встречи с Бэсеску» – возмутились коммунисты.

По их мнению, «безвольно согласившись с тем, что Тараклия и Гагаузия являются “проблемой”, Филип зашел слишком далеко».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх