Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Антикоррупционная прокуратура провела следственные мероприятия в суде Чекан

Во вторник, 25 августа, Антикоррупционная прокуратура провела следственные действия в Кишиневском суде Чекан в рамках уголовного процесса.
    
Информацию подтвердила прокурор Мария Виеру. Она сообщила, что на данном этапе не может дать более подробной информации, передает agora.md
    
Ziarul de Garda сообщила, что это произошло в ответ на заявления судей после брифинга генерального прокурора Александра Стояногло.
    
"Были изъяты видеозаписи из коридоров и некоторые материалы, но мы считаем, что эти методы применены после заявления судей после брифинга генерального прокурора, надеюсь, я ошибаюсь. Это происходит в рамках уголовного процесса. Ничего серьезного. Это старый метод, от которого прокуратура не может избавиться, вопреки обещаниям генпрокурора относительно реформы", - подчеркнул вице-председатель суда Геннадий Павлюк.
    
Напомним, что 20 августа на пресс-конференции генеральный прокурор Александр Стояногло раскрыл некоторые детали дела Metalferos. Стояногло заявил о радикальных изменениях в судебной системе. Он также сказал, что некоторые судьи "не придерживаются принципа независимости и продолжают служить интересам корпорации Плахотнюка". В частности, он сослался на задержку в рассмотрении действий прокуратуры по этому делу и не только, а также на вынесение постановлений об освобождении обвиняемых.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх