Лента новостей

Сегодня, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
1
 
Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
4
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
Все новости

Стояногло распорядился проверить законность освобождения Филата

Генеральный прокурор Александр Стояногло сказал, что дал указания специальной структуре в ведомстве проверить законность условно-досрочного освобождения экс-премьера Влада Филата.

В то же время он заявил, что на данном этапе прокуратура не может вмешиваться в эти процессы, передает unimedia.info

"Прокуратура не имеет никакого отношения к освобождению Филата. Мы не участвовали в этом процессе и получили информацию из СМИ. Посмотрим, насколько это было законным. Пока я не могу дать оценку. Я знаю, что решение было обжаловано, и мы ждем вердикт Апелляционной палаты. У нас нет права на участие и обжалование до заседания суда", - подчеркнул Александр Стояногло.

Напомним, что бывшего премьер-министра Влада Филата задержали в октябре 2015 года и впоследствии приговорили к девяти годам заключения за торговлю влиянием и пассивную коррупцию. На этой неделе он вышел из тюрьмы в рамках условно-досрочного освобождения.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх