Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
0
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Завершилось заседание Высшего совета безопасности

По словам президента Додона, на заседании обсуждали коронавирус, засуху в сельском хозяйстве, кражу миллиарда, аэропорт в Кишинёве и др. В государственном резерве около 50 тыс. тонн зерна, поэтому с пищевой безопасностью всё нормально.

Президент сообщил, что урожай зерновых первой группы в Молдове сократился из-за засухи почти на 50%.

По словам Додона, аграрии получат помощь от властей, но государство не может все финансовые средства направить фермерам. Необходимо выплачивать зарплаты гражданам, пенсии и т.д. Помощь также должна поступить от России (дизтопливо) и ВБ (кредит).

Президент заявил, что в Молдове были зарегистрированы 4 случая повторного заболевания коронавирусом. Глава государства считает, что иммунитет от Covid-19 получить сложно, по этому вопросу ведутся исследования.

По словам президента, 6,3 млрд из 13,3 млрд леев ущерба, нанесённого стране от кражи миллиарда, возвращены в бюджет из внутренних источников. Скоро, начнут арестовывать активы за рубежом.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Либра #41419
    Президент заявил, что в Молдове были зарегистрированы 4 случая повторного заболевания коронавирусом. Глава государства считает, что иммунитет от Covid-19 получить сложно, по этому вопросу ведутся исследования.


    Не надо ля-ля. В России уже есть вакцина. Некоторые мои знакомые сидят несколько месяцев без работы и зарплаты. Додон, не играй с огнем. Дай людям нормально жить и работать.
  2. 
    lelea1986 #41424
    Либра,вакцина есть в России.В Молдове есть лекарство из Австралии,которое тестируют на подопытных молдаванах.
    А повторные заражения есть.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41428
      Надо понимать, что оттуда и повторные заражения.
  3. 
    lelea1986 #41425
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41426
      Не знаю, как другие, но я в значительно большей степени доверяю российской медицине и желаю вакцинироваться только российской вакциной от ковид-19, а тому, что сюда пытается забросить ВОЗ не доверяю по определению, как и этой глобалистской конторе, и другим настоятельно не советую попасть под программу стерилизации и депопуляции от ублюдков рода человеческого. Давайте все вместе скажем дружно "Нет" отраве от Билла Гейтса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх