Лента новостей

Вчера, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
Вчера, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
Вчера, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
Вчера, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
Вчера, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Все новости

Протест у здания администрации президента: ПДС выступает против назначения новых судей

Как пишет NewsMaker, партия «Действие и солидарность» (PAS) 3 августа пришла к зданию администрации президента, чтобы провести акцию протеста против назначения новых судей. «Додон, не подписывай декреты о назначении коррумпированных судей», — говорится на плакатах.

Пришедшие на протест отдельно высказались против назначения судьи Владислава Клима председателем Апелляционной палаты (АП) Кишинева. PAS напомнила, что в 2018 году Клима оставил в силе решение суда первой инстанции об отмене выборов мэра Кишинева, на которых победил Андрей Нэстасе. Перед участниками акции, скандировавшими «Додон, не подписывай», выступили депутаты от PAS Игорь Гросу, Михай Попшой, Лилиан Карп, Раду Мариан и лидер формирования Майя Санду.

«Это коррумпированный судья, который будет выполнять поручения Додона. Похоже, что готовится фальсификация выборов, потому что этот Клима уже это делал», — отметил депутат от PAS Серджиу Литвиненко.

Его поддержала Санду. «Мы пришли просить этого человека не назначать этих продажных судей на высокие должности. И сказать ему, что его не спасут ни Клима, ни другие коррумпированные судьи и прокуроры, потому что список грехов Додона слишком длинный, его уже не спрячешь», — заявила она и призвала всех подписать петицию против назначения председателя Высшей судебной палаты (ВСП) и Апелляционной палаты (АП) Кишинева.

Участники флешмоба скандировали «Додон и Клима — на свалку». «Нам нужна реформа системы юстиции- чтобы в нее могли прийти хорошие люди», — заявил Михай Попшой.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх