Лента новостей

Сегодня, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
Все новости

Стела Жантуан: Тактика Платформы DA приводит ее к самоуничтожению

Вотум недоверия против кабинета министров во главе с Ионом Кику потерпел неудачу, и это было очевидно с самого начала. По мнению бывшего депутата Стеллы Жантуан, результаты заседания, прошедшего в парламенте в понедельник, 20 июля, был известен с момента, когда отставка нынешнего правительства и назначение другого правительства, должно было быть сделано с помощью депутатов Политической партии „Шор”, отмечает IPN.

„У них была цель поднять рейтинг лидера Платформы DA. Мы видим, что в опросах он сильно упал. Посмотрите, что происходит после этого плохо продуманного плана. В конце концов, после этого неудачного голосования против правительства, я надеюсь, что Платформа DA вакцинировалась против молдавского ковида, и они поймут, что не могут сесть за стол, требуя голосования без условий. Эта тактика ведет к самоуничтожению”, - заявила стела Жантуан в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8.

Стела Жантуан утверждает, что голосование против правительства Иона Кику было основано на голосах депутатов Партии „Шор”, а ПДС под политическим давлением и аффилированных СМИ подписала вотум недоверия правительству.

Политический аналитик Корнелиу Чуря утверждает, что в результате неудачи вотума недоверия правительству Платформа „Достоинство и правда” проиграла больше всего, потому что слишком настаивала на отставке правительства.

„Вопрос в том, проиграли ли они или нет? Действительно, из всей оппозиции Платформа DA больше всего хотела изменить ситуацию. Они также надеялись на геополитическую помощь некоторых соседей и планировали все довольно серьезно. Они добились бы успеха, если бы в конце прошлой недели нашли некоторых депутатов, которые колебались. Игра того стоила”, - добавил Корнелиу Чуря.

Вотум недоверия правительству, зарегистрированный Платформой DA, не был поддержан большинством депутатов на заседании парламента в понедельник, 20 июля 2020 года. За отставку правительства проголосовали 46 депутатов, а необходимо было не менее 51 голоса.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Либра #40602
    Я слушала вчера эту передачу. Самое мерзкое - это то, с какой целью ведется борьба за отставку правительства. А ларчик просто открывался. Цель - захватить админ.ресурс на время президентских выборов. Они вопят о предстоящих якобы фальсификациях и хотят сами захватить админ.ресурс. Печально. В стране пандемия. Народ стонет от проблем. А тем временем депутутки из ж-оппозиции собрались создавать правительство с Канду и Шором, чтобы дорваться к тревке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх