Лента новостей

Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
4
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
5-11-2025, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
5-11-2025, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
5-11-2025, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

МИДЕИ выступило с заявлением относительно недавних событий на границе между Азербайджаном и Арменией

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова с обеспокоенностью следит за событиями на азербайджано-армянской границе, где в последние дни произошли вооруженные столкновения, приведшие к гибели людей, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

МИДЕИ выражает соболезнования семьям погибших и призывает стороны воздерживаться от применения силы, продолжать свои усилия, чтобы не допустить эскалации ситуации и вернуться к формату переговоров в рамках Минской группы под эгидой ОБСЕ.

Республика Молдова выступает за мирное урегулирование конфликтной ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #40237
    А нельзя было еще более размыто, без упоминания границ? Ну хочется отличиться, сделайте максимально во все стороны, бохатовекторные вы наши.
  2. 
    lelea1986 #40239
    Нда,странноватое коммюнике
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #40248
      Коммюнике, как коммюнике,ну не могут же они прямо написать, что обеспокоены судьбой "балканского транзита", который проходит и через Молдову.
      1. 
        Незнайка #40256
        Перевожу: "Я за того парня, но на всякий случай скажу, что за другого, как бы чего не вышло"
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    seweryn #40245
    Удивительно,шо злова Путена" не приписали... scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #40258
      Та не, кок-кто того "злыдня" из одного зудящего места пальцем выковырял: Хочешь отвлечь внимание – устрой кровавую заварушку! https://ava.md/2020/07/14/hochesh-otvlech-vnimanie-ustroy-krovavuyu/ Ну вы же в курсе, что у либерды там вечно беспокоит.
      1. 
        KucaMypbIca #40277
        Они совсем крышей поехали?
        1. 
          Феникс #40278
          Крыша поехала у их "крыши" (кураторов), а у них "ничего личного, бизнес". Из Центра прислали исходный материал, вот они его и вбрасывают.
          1. 
            KucaMypbIca #40282
            А до этого писали, что беспорядки в Хабаровске устроили, чтоб от дела Сафронова отвлечь. Так от чего отвлекают?
            1. 
              Феникс #40285
              А шо, дело Сафронова имеет такой грандиозный резонанс? Дело, как дело, завербованного "спящего" журналюгу, судя по логике вещей, посредством взяток продвинули на интересующую шпионские ведомства должность, а ФСБ адекватно сработала. Обычная шпионская рутина, см. сериал "Спящие", там про то, как это делается, достаточно чётко показано.
              1. 
                KucaMypbIca #40286
                О, есть заявления кучи западных граждан. Стоны стоял у либеральной обчественности. Но тут как назло случился Фургал и Хабаровск. Теперь чтобы отвлечь от Хабаровска случилась очередная (тут важно что ОЧЕРЕДНАЯ) заварушка у армян с азербайджанцами, которую раздувать начали до небес. Кстати, не напомните, в Сан-Диего корабль загорелся До или ПОСЛЕ стычки на границе? Вдруг и это отвлекающий маневр, а АВ и не заметила.
                1. 
                  Феникс #40287
                  Там не АВА-семейный подряд замечает, а их креативные коллеги-партнеры с Незалэжной.
                  1. 
                    Феникс #40288
                    Кого напугал Фургал: арест хабаровского губернатора и возможная политическая подоплека https://topwar.ru/173084-kogo-napugal-furgal-v-areste-habarovskogo-gubernatora-mozhet-byt-politicheskaja-podopleka.html?yrwinfo=1594778938077387-1607844426254204121000137-production-app-host-man-web-yp-66&utm_source=politobzor.net
                    1. 
                      KucaMypbIca #40290
                      My Webpage
                      Это другой взгляд на Хабаровск. Особенно в свете того, что там есть порт Ванино и там зимой была информация, что его пытаются пустить с молотка.
                  2. 
                    KucaMypbIca #40295
                    Не, ну пусто партнеры. Но могли бы объяснить от чего отвлекает народ пожар в Сан Диего
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх