Лента новостей

Сегодня, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
1
 
Сегодня, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
Вчера, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
0
 
Вчера, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Вчера, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
Вчера, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
Вчера, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
Вчера, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
5
 
Все новости

Награждение министра здравоохранения орденом «Gloria Muncii» откладывается. Додон: «Это была идея, ей предстоит еще много работы»

Предложение президента Республики Молдова Игоря Додона, касающееся награды министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну, отложено. Президент сказал, что инициатива выдвижения кандидатуры министра для присуждения ордена «Gloria Muncii» на данный момент является лишь идеей, и что Думбрэвяну «еще предстоит много работы», передает Ziarul de garda.

«Министр еще не была награждена. На этом этапе были награждены более 400 медицинских работников из всех районов страны. Награждение министра было идеей. Может быть, мы наградим ее позже. У нее еще много работы», — сказал Додон во вторник, 14 июля.

Напомним, в пятницу, 10 июля, итальянские власти объявили, что Италия закрывает свои границы для людей, прибывающих из Республики Молдова и 12 других стран, эти регионы считаются регионами с высоким риском распространения инфекции. При этом президент утверждает, что что «Молдова прошла пик эпидемии Covid-19, и случаи заражения уменьшаются», и это, по его словам, связано со стратегиями, реализуемыми правительством, в том числе продвигаемыми Министерством здравоохранения.

В этом контексте Додон объявил, что он представит кандидатуру министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну для награждения орденом «Gloria Muncii».



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    seweryn #40247
    Ай-яй-яй Николаич.Не по-жентеломски это. smile_mini
    Вспомнилсо анехдот...
    -Ты обещал на мне женится!
    -Мало ли что я на тебе обещал...
    1. 
      Незнайка #40252
      Додоновские аналитеги сообщили ему, что это непопулярная мера mocking_mini А, ведь, ему хочется быть популярным biggrin_mini2
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #40264
        И ,Незнайка,еще хочу спросить,как давно вы доверяете румынскому источнику ?
        Я сейчас дам новость из неговам понравится. sad_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #40263
    Вот скажу,как понимаю:источник новости ,который я периодически почитываю,не внушает мне доверия.
    Более того,из новости на сайте даже не понятно где он это сказал.В передаче,на фб,в баре,клубе или где?кому он об этом нашептал на ухо?
    Я вообще,не пойму,как это комментировать?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #40267
      https://ehomd.info/2020/07/14/dodon-o-nagrazhdenii-dumbrevyanu-mozhet-byt-nagradim-pozzhe/ Вот вам соцресурс, который пишет то же самое
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #40268
    Незнайка,эхо.мд -псрмовское? scratch_one-s_head_mini вы меня озадачили.
    Мне не ясно: это перевод такой ?
    Смысл мысли,которую пытаются донести мне понятен.
    Мне не ясна сама новость,оттого не понятно кому или где,понятно только кто-Додон.
    Я вчера уснула,а ЗдГ разместила новость об Илашку:ему пожизненную пенсию назначат.
    А я помню,что он в ПМР девушку изнасиловал.Парадокс!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #40272
      Такие нынче херои...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх