Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

В связи с коронавирусом Молдова объявила желтый код опасности

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты объявило о желтом коде опасности из-за коронавируса.

По словам министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорики Думбрэвяну, желтый код подразумевает «усиление мер в области профилактики и контроля коронавируса».

Виорика Думбрэвяну заверила, что эпидемиологическая ситуация находится под контролем, и обратилась к гражданам с просьбой соблюдать гигиенические нормы.

В это время проходит заседание комитета по общественному здравоохранению по эпидемиологической ситуации.

Новость дополняется…



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #30799
    Только без паники,господа,не будем вести себя,как соседи.
    Грамотно и четко нужно отсечь саму возможность заболевания
    Всё будет хорошо.Кстати,Админ,поищите нам пожалуйста ,хроших веселых рассказов.Положительные эмоции +гигиена-хороший способ защиты от болячек.
    Всем здоровья.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #30800
      Зато Санду уже начала раздувать панику https://point.md/ru/novosti/obschestvo/sandu-raskritikovala-podgotovku-vlastei-k-vozmozhnoi-epidemii-koronavirusa и вот - Жители Кишинева в панике просят соседей не впускать гостей и близких из Италии в квартиры: «Ради детей – пощадите их хотя бы!» https://www.kp.md/daily/27095/4168516/ Началось!
  2. 
    lelea1986 #30801
    У Санду Соросовские методички и по образованию,и по посту премьера,теперь вот медицинскую достала.
    Откровенно раздражают эти тупицы,путающиеся под ногами и отравляющие собой окружающую среду.
    Есть у меня дома советский медицинский справочник практикующего врачаесли вечером будет время полистаю и напишу,что рекомендовала советская медицина.
    Я помню в детстве была эпидемия холеры в Одессе,делали профилактику и ни кто не заболел.
    Надоели эти дешевки ,разводящие панику,вместо конкретного подхода к проблеме.И на здоровье людей пиарятся,с-и!(это была не нота)
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #30802
    Весь критинизм разводящих панику заключается в том,что в г.Ухань проживает 11,08 миллиона человек.Заболевших 77 тысяч,процент заболевших в Ухани равен 0,6949%,чуть выше пол процента.Если говорить о прогрессии эпидемии,то вообще странно.Власти Китая сделали заявление 30 декабря 2019 года о появлении болезни.Сейчас конец февраля.Будь это новый вид эпидемии,пол города уже должно было болеть.
    Я не отрицаю,что должны быть предупредительные меры,но я уверенна,что эпидемия рукотворна и цели имеет совсем другие-подорвать экономику Китая.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #30834
      Никак не тянет на эпидемию, нет процента нужного заболевших
  4. 
    Феникс #30803
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх