Лента новостей

Вчера, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
27-06-2026, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Все новости

Собор канонической УПЦ на Украине захвачен неизвестными

Неизвестные 15 декабря, в день проведения так называемого объединительного собора, захватили находящийся в Виннице Свято-Преображенский кафедральный собор, относящийся к канонической УПЦ; об этом сообщил союз православных журналистов со ссылкой на собственные источники.

​Утром 15 декабря «к кафедральному собору Винницы подъехали около 20 молодых людей спортивного телосложения и отобрали у охраны ключи от всех помещений комплекса». Они потребовали от представителей УПЦ «забрать свои вещи и уйти», передает РИА «Новости» сообщение союза. 

15 декабря в Софийском соборе состоится так называемый объединительный собор, на котором должен должен быть избран предстоятель новой украинской церкви. 

Для защиты мероприятия полицейские в Киеве усилили охрану для обеспечения порядка и безопасности. ​



Похожие публикации

Войти через

22 комментария

  1. 
    lelea1986 #3106
    Боб, что скажете?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #3110
      Скажет,шо они добровольно захватились. smile_mini
    2. 
      bob #3112
      "Чуть что - сразу, Косой.."
      Не хочу искать в ютубе, надеюсь, помните откуда эта фраза.

      Моя прабабушка ходила в Киев, в Лавру где-то в начале 50-х. Из Тамбовской области.
      Её дочь, моя бабушка, умерла при родах. Мальчик, который родился, прожил полгода. А умер через неделю после того, как прабабушка носила его крестить в церковь. Это - километров 5 - в одну сторону. Не знаю, какое было время года...
      Вот, после этого прабабушка и пошла в Киев. Понятно, что пешком...

      А эти деятели, которые сейчас ведут разборки, и про которых Вы спрашиваете - мне совершенно не интересны

      Несколько раз. yes_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        lelea1986 #3122
        Боб,я вас услышала, и т.к.я верю, то моё отношение к прочитаному такое: как люди верили тогда, без нынешних технических наворотов, я отдаю должное. Это было искренне и без показухи. После свалившегося на неё горя, ваша прабабушка не возопила, что Бога нет! Она совешила свой крестный ход в Киев во имя Бога.
        Честно говоря, меня эта история всколыхнула.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          bob #3133
          "Честно говоря, меня эта история всколыхнула."
          Спасибо, если так. yes_mini

          А с нынешними функционерами, типа православными, пожалуйста, разбирайтесь сами. pardon_mini (ни какой это не пардон это, чего бы Незнайка не утверждал).
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
          1. 
            lelea1986 #3134
            Ну,я вообще-то, не на Украине. И я не Порошенко, расколовший общество, страну и теперь вот веру.
            От вас ждала трезвой оценки данной новости.
            Не можете ответить? Ваше право.
            Такое впечатление, буд- то у вас что-то стряслось. Но в душу лезть не собираюсь. Тем более, что вы в неё не верите.
            "Спасибо Деду за Победу!"
    3. 
      bob #3113
      P.S.
      А если Ваш друг хоть слово скажет о моих родственниках в этот раз, я остаток своей жизни посвящу тому, чтобы его найти...
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        seweryn #3114
        Я с охранил принт-скрин угрозы,Боб. smile_mini
        Теперь Вам придется молиться еженощно о моем добром здравии. mocking_mini
        1. 
          bob #3116
          А Вы кто такой?! pardon_mini
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
          1. 
            seweryn #3120
            Я - тот человек,которому Вы чуть выше угрожаете расправой. mocking_mini
            Всю жысть покладу...Найду...
            Уже на пенсию скоро,а замашки "менеджеров" из 90-х. mocking_mini
            1. 
              bob #3132
              Не психуй, там условие было...
              И осталось. yes_mini
              Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
              1. 
                seweryn #3142
                Вы мне никто,чтобы ставить мне условия и звать Вас никак.Можете подчиненным,коими Вы менеджерствуете, или домочадцам,о коих сильно озабочены придуманными за них обидами, "рисовать линию поведения". smile_mini
                Мне не надо,тем более в угрожающей форме.
                А то вдруг ненароком всё случиться не так,как Вы себе задумали,а иначе... mocking_mini
        2. 
          bob #3117
          молиться не умею. pardon_mini
          Чувства верующих - уважаю. Потому, что понимаю.
          Но, не Церковь и служителей ея. pardon_mini
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      2. 
        lelea1986 #3125
        Боб,по правилам сайта запрещены оскорбления и угрозы. Вы- взрослый человек и не должны позволять себе подобных выпадов.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          bob #3131
          Какие у мня выпады?
          Просто сказал, мою прабабушку - не трожь!. Потому, что есть у него тенденция моих родственников склонять. pardon_mini
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
          1. 
            lelea1986 #3135
            Боб,вы сегодня агрессивны. Не надо так.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              bob #3145
              Возможно, переборщил... pardon_mini
              Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
              1. 
                lelea1986 #3146
                Честно говоря, переборщили, пересолили.
                Сами знаете, что в таких случаях делают.
                "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #3127
    А друг у меня хороший good_mini, я высоко ценю дружбу, тем более, сегодня это- редкость.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #3143
      Спасибо! smile_mini
    2. 
      seweryn #3144
      А эта картинка так просто,для познания, и без персоналий,кто бы чего себе не нафантазировал. mocking_mini

  3. 
    Феникс #3148
    - Сара Марковна , вам шо этот Сёма опять наговорил за меня кучу гадостей ?! - Та не волнуйтесь так, Моня, ничего особо нового я за вас таки не узнала ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх