Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Убийство возле Atrium: Правосудие коррумпировано и нет справедливости


Родственники Сергея Беженаря, убитого в 2018 году перед столичным клубом, говорят, что правосудие коррумпировано и справедливости нет, полагая, что виновные в убийстве не будут наказаны. 


Они отказались от адвоката, но утверждают, что прокурор по делу обжалует решение в Кишиневской апелляционной палате, передает ZdG.md.

Девушка убитого Алиса Черанёва отметила, что узнала из новостей о приговоре и «почувствовала себя плохо, но это было ожидаемо, потому что у нас правосудие очень коррумпировано».
Брат Сергея Беженаря Ион отметил в интервью ZdG, что свидетели изменили свои показания, а адвокат отказался, потому что ничего не может изменить.

Мать покойного Валентина Беженаря сказала, что даже не смогла принять участие в заседании 26 июня, когда Кишиневский суд сектора Рышкановка вынес решение, потому что, хотя ей и сообщили, что оно начнется в 14:00, когда она пришла оно уже закончилось.

«Они очень виноваты, они убили моего ребенка. Если суд не восстановил справедливость, что нам делать? У меня нет денег. Если их купили, что я могу сделать? Мне очень жаль, что суд оказался несправедливым. Это не правосудие. Мой сын гниет в земле, а они гуляют на свободе. Это не правосудие. Мы пойдем дальше», - заключила женщина.

Напомним, что один из бойцов К1 был полностью оправдан, а другой - частично оправдан и приговорен к символическому штрафу по одной статье обвинения – «Хулиганство».

Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 мая 2018 года во время ссоры на стоянке торгового центра, когда обвиняемые вместе с соучастником жестоко избили молодого человека, который через несколько дней скончался в больнице.

Дело в отношении их соучастника было выделено в отдельную процедуру, он объявлен в розыск.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #39480
    Я тоже не могу успокоиться от такого приговора.Очень сожалею,что не знаю родственников убитого Сергея,иначе подсказала бы им:
    Пишите жалобу Генпрокурору,таких решений не может быть!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх