Лента новостей

Вчера, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
10
 
Вчера, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
1
 
Вчера, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Вчера, 20:26
Новый тариф на газ вступил в силу: кубометр подорожал до 20,30 лея
0
 
Вчера, 20:16
С Днем знаний: В Молдове 1 сентября в школы пошли более 27,5 тысяч первоклашек
2
 
29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
28-08-2026, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
27-08-2026, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
27-08-2026, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
27-08-2026, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
27-08-2026, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
Все новости

ДПМ отменила встречу с ПДС и Платформой DA, на которой должно было обсуждаться создание нового парламентского большинства

Демократическая партия отменила встречу с ПДС и Платформой DA, которая должна была состояться в понедельник, 22 июня.

Эту информацию подтвердил лидер парламентской фракции Платформы DA Александр Слусарь, сообщает deschide.md

Парламентарий не назвал причину решения, принятого демократами.

Следует отметить, что на прошлой неделе депутаты Игорь Мунтяну (платформа DA) и Игорь Гросу (ПДС) объявили, что на понедельник, 22 июня, запланирована встреча между ПДС, ДПМ и платформой DA, на которой должно было обсуждаться создание нового парламентского большинства и возможное новое правительство.

Вчера ДПМ выступила с пресс-релизом, в котором сообщила, что не принимала решений относительно отставки нынешнего правительства.



Похожие публикации

Войти через

17 комментариев

  1. 
    Феникс #39147
    figafigafigarofl_minigood_mini
  2. 
    lelea1986 #39151
    Вот если честно,то я вообще ни с какой точки зрения не понимаю ,зачем менять правительство Кику?
    Да,мне не нравятся некоторые министры,но ведь это не значит,что нужно менять весь кабинет.
    А у ПАС и ДА просто маниакальное желаниевзять портфели.
    Вот я лично очень хотела бы видеть Осталепа в МИДЕИ,прям его место,но кто их с Додоном разругал,знал ЧТО делал.
    А жаль.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #39152
      Лёля, надо понимать, тот кто обычно всех сталкивает лбами. Есть у нас такой умник.
      1. 
        Феникс #39154
        ???!!! "я вообще ни с какой точки зрения не понимаю ,зачем менять правительство Кику?". А тут и понимать нечего, самый удобный момент, что бы под шумок наворовать всё, что плохо лежит, закрыть все уголовные дела по краже миллиарда, напринимать под заказ законов, типа "закона о продаже земли иностранцам", выслужиться по полной программе перед боссами партнёрами, а потом "хоть трава не расти", и в конечном итоге всё свалить на правительство Кику.
    2. 
      Либра #39153
      У меня такое ощущение, что платформу ДА надо переименовать в платформу ДАУНОВ - Андруша и Слусарь делают все, чтобы вернуть Плаху к власти. Думаю, что по тупости.
      1. 
        Феникс #39155
        А про "за деньги" вы не думаете? Разве одно другому мешает? Как известно, глупость и жадность всегда ходят под ручку.
        1. 
          Либра #39157
          Филат в свое время тоже повелся "на бабло". Мы знаем, как все закончилось для него.
          1. 
            Феникс #39158
            Этому проще, сел в самолет и домой во Франкфурт.
            1. 
              Либра #39160
              А ну да. Видимо "демнитате ши адевэр" (достоинство и правда) не предполагают любовь к Родине. Все за "правду", а на Родину всем на..рать.
              1. 
                Феникс #39161
                Какая, на фиг, Родина, я вас таки умоляю, место, где можно воровать миллиардами и тебе за это ничего не будет, они же не сотнями тырят, что бы "замели".
            2. 
              aleksander #39171
              Семья Нестасе вернулась(приехала) в Молдову
              Даёшь досрочные выборы !
              1. 
                Феникс #39172
                А это имеет какое-то значение кроме пиара? Разве что лишнее доказательство сговора Нэстасе с Плахой, раз перестал за них очковать.
  3. 
    lelea1986 #39164
    Знаете,Либра,если в конституцию ,в разделе "Парламент" ,ввести одну поправку о запрете иметь второе гражданство,я уверенна,что 2/3 нынешнего парламента испаряться.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #39165
      yes_mini
  4. 
    aleksander #39166
    Филип говорит ,что их не приглашали.А Слусарь о смешении отдельных министров.
    Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    Феникс #39169
    Богдан Цырдя прокомментировал поведение заместителя Майи Санду.

    Он поделился своими размышлениями о том, какие условия поставил Александр Слусарь из ППДП главе государства Игорю Додону. Свои мысли он изложил в публикации на личной странице в соцсети Facebook.

    - Александр СЛУСАРЬ, целый «Зам» ППДП решил блеснуть. Бросил пару «прорывных» идей для преодоления кризиса, который они же и создали. Расскажем суть, убрав всю шелуху.

    1. «Досрочные президентские выборы - надо проводить». Досрочные парламентские - не надо. Это опасно. Ведь ППДП может не попасть в парламент. Канду с Шором тоже.

    2. «Это правительство довело страну до нищеты и пандемической катастрофы». Поэтому мы сядем за один стол с ДПМ, чьи министры часть этого правительства.

    3. «Если демократы хотят, чтобы мы вели с ними переговоры, пускай правительство подаст в отставку». А потом мы их кинем, скажем, что они довели страну до нищеты.

    4. «Страна превратилась в единый очаг бандитских перестрелок между Плахотнюком и Додоном». Мы в разборках с Плахотнюком не участвуем. Он же лакей Госдепа, как и мы. Поэтому мы боремся только с Додоном.

    5. «Нам стыдно спросить, но мы спросили, кто такой Додон, чтобы приглашать нас на переговоры?» Ну, сделал он Санду премьером, Нэстасе - министром, меня - вице-спикером. И что?

    6. «Это правительство не сможет привлечь в страну ни одного бануца и не сможет даже предложить хоть какое-то изменение в бюджет!» А если попробует принести 200 млн евро из РФ и миллиард из Китая - мы тут же обратимся в Конституционный суд. Там мы назначили 3 судей. А четвертого шантажируем уголовным дело за изнасилование.

    Так что заблокируем все ваши кредиты, инвестиции, гранты к чертовой бабушке! А потом обвиним вас в провале.

    7. Как вам предложения Слусаря? Принять сразу или подумать? – написал Богдан Цырдя в публикации на личной странице в соцсетях.
  6. 
    lelea1986 #39170
    И все таки я хотела бы прочесть Слусаря в оригинале,а не только трактовку Цырди.
    Где есть мысли Слусаря?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх