Лента новостей

Вчера, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
Вчера, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
Вчера, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
Вчера, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
18
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Все новости

ЛДПМ выдвинет кандидата на осенних президентских выборах


Решение принято на заседании политсовета ЛДПМ, прошедшем в режиме онлайн-конференции.


«Мы считаем, что Республике Молдова нужен другой президент, глава государства с европейскими взглядами, который сможет гарантировать уважение конституции, защиту независимости и территориальной целостности республики, уважать принцип разделения властей в государстве и представлять всех граждан, независимо от их политических симпатий или этнического происхождения.

Мы, либерал-демократы, можем предложить гражданам возможность избрать такого президента», – говорится в резолюции ЛДПМ, передает diez.md



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #39119
    biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #39121
    Вот мне интересно,хто будет от ЛДПМ:Делиу?или всё таки вор Филат,"узник совести",которую никогда не имел?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #39122
      Та пусть лучше Вова, так будет сюжет острее, может чего новенького расскажет.
  3. 
    seweryn #39130
    И Славика,как независимого.Идея у него всепопорная найтить и обезвредить "беглого Гёргича",затем и Илана можно притопить в мёртвом море,привязав пару двух-пудовых гирь к ногам... smile_mini
    А чё денег у Платона есть...И на одно,и на другое. smile_mini
    1. 
      Феникс #39132
      Очень правильная идея, а, главное, самая эффективная из всех, что имеются. Мне такой подход наиболее симпатичен.
      1. 
        seweryn #39136
        А я,как обычно,нарисовал план действий в "воображаемой реальности". mocking_mini
        Кстати,одно время назад,Вас восхищали действия Илана.Теперь готовы его на "морские мины" пустить. mocking_mini
        1. 
          Феникс #39137
          А не надо путать что-то с пальцем, и восхищали меня вовсе траты краденных денег на электорат, я не стеснялся писать для чего оно делается, а его, скажем так, конкретные антифашистские реакции, поскольку для меня эта тема принципиальна в отличие от некоторых. Да и еще, в контексте "белой вороны", точнее, "белого ворона". Если помните, в первые дни своего президентства он отметил, что готов быть президентом для всех, кроме неких "представителей", так вот, беда в том, что не учёл того факта, что "представителями" (в широком смысле такого "представительства") является очень немалая часть наших сограждан - носителей этого самого "представительского" менталитета, который у наших соседей называют "свидомостью".
          1. 
            seweryn #39138
            А я думаю,что пока Илан не нападал на "белую ворону",Вам он нравился... smile_mini
            1. 
              Феникс #39140
              Скажем так, не мешал, пока не проявил свою подлую сущность. Знаете ли, думалось, что с его исторической родины и оттуда, откуда Сарочка, на него благотворно повлияют. Ошибся, что поделаешь? Оказался тоже, как видим, редким "представителем".
          2. 
            Феникс #39139
            Пардон "вовсе НЕ траты" ...
  4. 
    Феникс #39142
    Депутат Богдан Цырдя подметил девиации у некоторых коллег по парламенту.

    – Вчера мы видели рассуждения депутата PAS (партия Майи Санду «Действие и солидарность» - ред.) Думитру Алайба про то, что секс мужчины с женщиной - это пропаганда Кремля. Сегодня видим реплику в фб депутата униониста Октавиана Цыку (см. скриншот ниже – ред.). Вывод следующий. Все нормальные мужики думают о женщинах. Мужики из PAS думают о других мужиках. И только мужики унионисты думают об Унири, - написал Цырдя в соцсетях.

    Мы можем лишь добавить, что своими стараниями Алайба, Цыку и их единомышленники лишь повышают популяность пророссийского вектора у граждан Молдовы, которые традиционно, в большинстве своем, не жалуют ни геев, ни унионистов. А восприятии некоторых это - суть одно и то же.

    Подготовил Николай Костыркин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх