Лента новостей

Вчера, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Вчера, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
3
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Рестораны и кафе откроются через несколько дней

С 1 июня в Республике Молдова вновь откроются рестораны и кафе, но с соблюдением строгого протокола против распространения вируса COVID-19. Объявление об открытии сектора HoReCa было сделано Национальной ассоциацией ресторанов и развлекательных заведений Республики Молдова (MĂR), которая получила положительное заключение НАОЗ, пишет emedicina.md.

«В последние дни Ассоциация MĂR интенсивно сотрудничала с органами государственной власти, чтобы разработать и утвердить протокол соответствия санитарно-эпидемиологическим условиям, который мог бы обеспечить возобновление деятельности сектора HoReCa (рестораны, кафе). В результате мы получили положительное заключение НАОЗ, признающее соответствие мер, которые должны быть приняты в процессе возобновления деятельности. Итак, с большой ответственностью и в соответствии с протоколом, мы готовимся к открытию начиная с 1 июня», – объявляет Ассоциация MĂR.

Ассоциация также сообщает, что одним из предварительных условий для возобновления деятельности является адаптация к требованиям и мерам, рекомендованным властями, и призывает владельцев и администраторов подготовиться к открытию, полностью соблюдая протокол.

«Эти строгие правила позволят нам обеспечить безопасность сотрудников и клиентов. Мы говорим об адаптации условий для обеспечения социальной дистанции, обеспечения личной гигиены и минимизации риска заражения», – предупреждает Национальная ассоциация ресторанов и развлекательных заведений Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    seweryn #37472
    В строгих правилах нужно прописать,что есть и пить нужно не снимая маски. smile_mini
    1. 
      Феникс #37474
      Как бы, сто граммов можно и через клизму, вот с солёным огурцом будет сложнее. Прикиньте, висят над барной стойкой кружки Эсмарха с дозаторами.
      1. 
        seweryn #37480
        Не ну а чё?Если хотите научить мир потреблять алкоголь с другой стороны и через клизьму,тогда солёный огурец-очень нужная вещь,шоп не "расплескать" ни капли... secret_mini
        1. 
          Феникс #37482
          Та не, можно специальные сидения придумать, что бы посетители во время перректального приёма напитков пребывали в удобной для этого занятия позе.
          1. 
            Феникс #37483
            Я уверен, что в ЕС такая инициатива прошла бы "на ура".
            1. 
              seweryn #37485
              Шлите бизнес-план. smile_mini
              1. 
                Феникс #37486
                Да, надо бы написать проект, Фонд Сороса "оторвёт с руками и ногами". Только вот боюсь, что наши НПОшники уже прочли и оценили мою идею по (своему) достоинству, и опередят. Может и на следующем заседании парламента она прозвучит из уст одного из депутатов от PAS. А я уже даже название проекта придумал: "Ректальная альтернатива для рекреативного приёма алкоголя в секторе HoReCa". Надо же было так лохануться.
                1. 
                  seweryn #37487
                  Печаль-беда.не видать Вам прибавки к пенсии...
                  Слямзить чужую мысль и выдать за свою- у попора в крови. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх