Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Племянница Марин Ле Пен отказалась извиняться за белый цвет кожи

Бывший депутат французского «Национального объединения», племянница Марин Ле Пен Марион Марешаль, комментируя акции во Франции и по всему миру, заявила, что не считает извиняться перед кем бы то ни было за то, что она «белая» и «француженка», пишет Le Figaro.

«Мне не нужно извиняться, потому что я не колонизатор. Я никого не колонизировала. Я никого не порабощала, так же, как все эти политические группы и сами политические активисты никогда не были колонизированы или порабощены», – приводит ее слова RT.

Она выразила мнение, что не должна извиняться и за смерть афроамериканца в США, или случайную смерть «преступника» по имени Адама Траоре во Франции. Она напомнила, что арест Траоре связан «не с его цветом кожи, а с совершенными им преступлениями».

Издание напоминает, что речь идет о 24-летнем темнокожем французе, который в 2016 году умер после ареста жандармами в городе Бомон-сюр-Уаз. Его смерть стала поводом для протестных акций, организованных во Франции в последние дни.

Так Марешаль возразила активистам, которые, по ее словам, требуют «поставить нас на колени, но еще и очернить память наших предков, плюнуть на нашу историю, вычистить наше наследие и повалить наши памятники».

Ранее американский журналист Майкл Бом выразил мнение, что американские полицейские перебарщивают с преклонением колен в знак солидарности с участниками акций против расизма. Он назвал этот жест «унизительным» и похожим на «театральщину».

Политолог-американист Малек Дудаков в беседе с газетой ВЗГЛЯД также рассказал, что погромщики-бунтовщики смотрят на преклонение перед ними полиции на колено снисходительно, и при этом уверены, что эти жесты лицемерны.

Напомним, после убийства афроамериканца в США протесты против расизма прокатились по всему миру.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Феникс #38603
    "Извиняться за белый цвет кожи" - это психически адекватная постановка вопроса? Может надо еще извиниться перед извращенцами за традиционную сексуальную ориентацию? Что за бред? Может тех, кто ставит подобные вопросы перед человечеством, стоит обоснованно отправить туда, где им самое место - в психиатрическую лечебницу?
    1. 
      Незнайка #38604
      Не спора ради, а так, для ясности. Вся "просвещенная" европа участвовала в колонизации различных территорий. СССР всячески боролась с колонизаторами. Итогом стало полное прекращение колонизации в классическом понимании. А так да, мне товарищ рассказал, что посмотрел репортаж где-то там с видео, где чернокожие ворвались в ювелирный магазин, потом на место происшествия прибыла полиция, и начала их жестко задерживать. Так, мародеры вопили:"Вы нас ненавидите, за что вы нас бьёте?" А вам что, премию выписать?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #38605
    Парламент Швейцарии разрешил однополым партнерам заключать брачные союзы, а лесбиянкам — зачинать детей из спермы доноров. На голосовании в Национальном совете в четверг, 11 июня, обе инициативы были одобрены 132 голосами, 53 депутата были против и еще 13 — воздержались. Инициатива о легализации однополых браков в Швейцарии была выдвинута Партией «зеленых» либералов семь лет тому назад, передает Deutsche Welle.

    Швейцария — одна из последних стран Западной Европы, разрешающая гей-браки. Вслед за Францией, однополые браки в 2017 году были легализованы в Германии и Австрии. В Италии для однополых пар пока существует лишь возможность оформления отношений в виде зарегистрированного партнерства. Это, однако, не дает партнерам равных с супругами прав в вопросах гражданства и усыновления детей.

    Федерально-демократический союз Швейцарии объявил о намерении провести референдум, чтобы добиться отмены решения парламента о легализации однополых браков. В то же время наблюдатели сомневаются в том, что этой национально-консервативной партии удастся заручиться в обществе достаточно широкой поддержкой для проведения референдума.
  3. 
    lelea1986 #38611
    Театр абсурда в действии.
    Честно говоря,я читала ваши материалы ,Феникс.
    Дело в том,что ночью я смотрела прямую трансляцию похорон Флойда,и даже набрала кучу материалов по теме,но меня так спротивело от этого напускного лицемерия,что сил не осталось ,чтобы высказать свое отношение ко всему происходящему..
    Есть видео,где видно ,что Флойд сопротивлялся полиции,хотя это не повод ломать ему шею.
    И только исходя из традиции,сидящей во мне "или хорошо,или ничего",я не пустилась во все тяжкие.
    Я понимаю родственников,они его любили.Но я так же понимаю ужас женщины,которую Флойд грабил с пистолетом в руках.А,пардон,он ее беременную грабил таким образом за то,что она белая?(хотя,я даже не знаю,белая ли она).
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38621
      Знаете ли, а оно ведь не в этом году началось, а очень давно, как я понимаю, просто сейчас вскрыта давно закатанная консерва, ну, или, можно сказать, "выпущен джин из лампы". Если помните, все психически адекватные люди возмущались абсурдной медийной кампании, когда в Европе, после организованной волны изнасилований мигрантами европейских женщин, жертвы этих самых изнасилований извинялись перед насильниками и благодарили их за то, что они приехали в ЕС. Боюсь, что американские беспорядки еще аукнутся в странах ЕС, как дополнительный стимул для бесчинства криминально и террористически настроенных мигрантов.
  4. 
    lelea1986 #38612
    Вся эта история может быть пОнята мной только эмоционально и только в том контексте,что я защищаю Победителей (не по национальности и цвету кожи) в ВОВ и второй мировой.
    Я не была в рабстве,и возможно ,чернокожее население Америки,испытывает на генетическом уровне ненависть к белым поработителям.
    Но Флойд-не Мартин Лютер Кинг,и не Анджела Дэвис,которые боролись за права негров в США и во всем мире!Мной это не обсуждается.
    Мой пионерский отряд в школе носил имя Анджелы Дэвис в знак гордости за силу духа,а не за наркоманию и грабеж.
    Флойд-позор чернокожего населения Америки,но я против таких убийств.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #38613
    Я поддерживаю Марион.В этом деле не должно быть цвета кожи.
    Должна быть ценность жизни и закон.
    А качество человека,подлец или герой,зависят не от цвета кожи.
    Но история показыаает,что голос угнетенных предков чернокожих,не смолк.И для США это-знак,что ничто не забыто.,что ноет и болит душа чернокожего населения.
    "А теперь представьте,что он-белый!" (А полицейский-черный)
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Феникс #38619
    Некоторым образом в тему:
  7. 
    Феникс #38620
    Авторский комментарий Богдана Цырди от первого лица.

    Вот уже несколько недель в США и во всем цивилизованном мире идет беспощадная борьба с расизмом. Митинги, протесты, поджоги под лозунгом “Black lives matter!”.

    Но Санду и Нэстасе до сих пор :

    1. Не встали публично на колени перед послом (закрытые от СМИ случаи – не в счет!);

    2. Не помыли ноги Джону Оноже;

    3. Не снесли памятник Штефану Великому за расовую нетерпимость к татарам в битве при Липнике (1470) и к туркам в битве при Васлуе (1475) и Кэтлэбуге (1486).

    Молчание этих двух лидеров вызывает у нас недоумение и озабоченность их возможным дистанцированием от западных ценностей и идеалов.

    Надеемся, что скоро это недоразумение будет исправлено, и Молдова вновь будет рядом со странами свободного мира.
    1. 
      lelea1986 #38622
      rofl_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    lelea1986 #38624
    Знаете,Феникс,если идти до конца в моих откровениях,то есть наверное в этом некое подозрение из увиденного или услышанного от проживающих в США,знакомых.
    Складывается впечатление,что не мало чернокожих в США ни чем не заняты.Они не учатся,не работают ,а годами живут на пособия.Я не живу там,поэтому не могу утверждать,чтт это именно так,но из личного общения напросились именно такие выводы.А если человек больается без дела,то и "развлекаться" он будет,как умеет.
    Ведь не беруться ниоткуда многочисленные ролики про банды чернокожих на улицах?Погуглите просто по штатам,их полно ,этих видео.
    Есть для этого субьективно-обьективные причины:само рабство и колонизация африканских народов,официально закончившаяся в 1960 году не может дать молниеносных положительных результатов.Этот труд должен быть равноценным действиям Советской власти по внедрению образования и установлению равенства негра и белого.
    США выбрали этот путь лишь частично,а остальное капитализм не в силах предоставитьу него другая сущность.Поэтому,им показалось проще платить деньги на какое-то существование,чем вкладываться фундаментально.
    Кстати,колонизацию и рабство отменили,но я не помню,чтоб Америка и западная Европа покаялась перед африканцами и выплачивала им дотации за угнетение по цвету кожи.
    Что касается личности Флойда,то это-не тот вариант.Есть закон и полицейский должен ответить по закону за это конкретное убийство.
    Просто за убийство,это-если синтагма "гражданин США " для всех одинакова.И если собранные в фонд Флойда деньги ,13 миллионов,не окупают саму цену жизни для его родни и для чернокожих в целом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    Феникс #38628
    yahoo_miniaplodismentyfiga
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх