Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

Джордж Флойд был убит. Результаты независимого вскрытия

Независимое вскрытие, сделанное по требованию семьи погибшего в Миннеаполисе Джорджа Флойда, признало его смерть убийством, сообщает Reuters.

Два врача, проводившие экспертизу, заявили, что мужчина умер от механической асфиксии, то есть его задушили, передает life.ru

Доктор Майкл Баден, один из врачей, который сделал вскрытие, сказал во время пресс-конференции в Миннеаполисе, что у Флойда не было никаких основных заболеваний, которые способствовали бы его гибели.

Врач добавил, что смерть была вызвана как давлением на шею погибшего, так и тем, что два офицера стояли коленями на его спине.

Семья погибшего Джорджа Флойда осталась недовольна результатами вскрытия, по официальной версии, у него было плохое состояние здоровья. Также судмедэксперты обнаружили в крови мужчины алкоголь. Адвокат потребовал повторной независимой экспертизы. После смерти афроамериканца в Миннеаполисе начались массовые беспорядки, бунтующие громят улицы и даже сожгли полицейский участок.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #38143
    Я как-то неоднозначно отношусь к этой истории с гибелью Флойда.
    Читала,что 20$,ставшие причиной вызова полиции,были фальшивыми,именно поэтому продавец вызвала полицейских.
    То,что полицейский превысил все ,что можно-даже не обсуждается.
    То,что в США есть дискриминация чернокожих-тоже факт.
    Но в США почти никогда не судят полицейского,он -король улицы!
    И факт,что темнокожие в США совершают большое количество преступлений.
    У меня знакомые в США подтверждают,что очень много афроамериканцев не работают и ведут праздный образ жизни.Признаютсячто иногда побаиваются их на улицах из-за развязной манеры поведения.Но при этом,они ПРОТИВ того,что сделали с Флойдом.
    Я считаю ,что это внутреннее дело США.Но при этом,уже поднята волна,что к этому,митингам,причастна Россия!
    И этот факт,приплести Россию,я не приемлю.Он туп,как старый нож.
    А российской 5-ой колонне нужно задуматься,КАК они дальше будут защищать так называемых "узников совести".
    Кстати,у нас тоже могут провести параллели:Синегура не задушили,не пристрелили при нападении на дверь.
    Кстати,что там по нему решили?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38144
      Насколько я слышал, оштрафовали , штраф он не выплатил и оспаривает его в суде. Очень странное и неуместное великодушие. Пару лет назад сосед моих знакомых, будучи пьяным, угрожал соседям молотком, так ему 2 года условно влепили. Не хотели "волны", то могли бы в психушку отправить и определить диагноз, который, насколько я понимаю, имеет место, там, как минимум, психопатия.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх