Лента новостей

Вчера, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
Вчера, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
Вчера, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
Вчера, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
Вчера, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
Вчера, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
Вчера, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
Вчера, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
Вчера, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

Бунт во французских тюрьмах: Надзиратели заблокировали 15 колоний

После теракта в одной из тюрем страны надзиратели заблокировали 15 колоний. Они недовольны дефицитом человеческих ресурсов в пенитенциарных учреждениях.    

Тюремные надзиратели во Франции заблокировали около 15 тюрем в среду, 6 марта, после теракта в тюрьме строгого режима Конде-сюр-Сарт, в результате которого двое охранников получили ранения. Об этом сообщает France Info.
    
Ранее около сотни надзирателей тюрьмы Конде-сюр-Сарт заблокировали входы в тюрьму. Перед зданием тюремные охранники зажгли костры, сжигая шины и поддоны. Они недовольны дефицитом человеческих ресурсов в пенитенциарном учреждении, передает Корреспондент.
    
Профсоюзы тюремных надзирателей призвали сотрудников приобщиться к блокированию других тюрем и выразить свое недовольство условиями труда и безопасности в тюрьмах.
   
Как сообщалось, во вторник, 6 марта, полиция во Франции штурмовала тюрьму из-за нападения заключенного. Нападавший, который радикализировался в тюрьме, и его партнерша забаррикадировались в комнате для свиданий в тюрьме строгого режима Конде-сюр-Сарт. Во время штурма двое надзирателей получили ножевые ранения. Пулевые ранения получили заключенный и его партнерша. От полученных ран женщина скончалась. Нападавшего задержали, инцидент расследуют как террористический акт.
    
Нападавший в тюрьме Конде-сюр-Сарт - 27-летний Микаэль Шьоло, отбывавший 30-летний срок заключения за похищение человека, повлекшее смерть, грабеж и прославление терроризма.
    
Во время нападения Шьоло кричал «Аллах Акбар». По его словам, он решил отомстить за смерть Шерифа Шекката, который устроил стрельбу на рождественской ярмарке в центре Страсбурга в декабре и впоследствии был убит правоохранителями.
    
Министр юстиции Франции Николь Беллубе назвала нападение терактом.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх