Лента новостей

Сегодня, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Сегодня, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Сегодня, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Сегодня, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Сегодня, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Сегодня, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Сегодня, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Сегодня, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
Вчера, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
Вчера, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
Вчера, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
Вчера, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
5-10-2026, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
Все новости

Бунт во французских тюрьмах: Надзиратели заблокировали 15 колоний

После теракта в одной из тюрем страны надзиратели заблокировали 15 колоний. Они недовольны дефицитом человеческих ресурсов в пенитенциарных учреждениях.    

Тюремные надзиратели во Франции заблокировали около 15 тюрем в среду, 6 марта, после теракта в тюрьме строгого режима Конде-сюр-Сарт, в результате которого двое охранников получили ранения. Об этом сообщает France Info.
    
Ранее около сотни надзирателей тюрьмы Конде-сюр-Сарт заблокировали входы в тюрьму. Перед зданием тюремные охранники зажгли костры, сжигая шины и поддоны. Они недовольны дефицитом человеческих ресурсов в пенитенциарном учреждении, передает Корреспондент.
    
Профсоюзы тюремных надзирателей призвали сотрудников приобщиться к блокированию других тюрем и выразить свое недовольство условиями труда и безопасности в тюрьмах.
   
Как сообщалось, во вторник, 6 марта, полиция во Франции штурмовала тюрьму из-за нападения заключенного. Нападавший, который радикализировался в тюрьме, и его партнерша забаррикадировались в комнате для свиданий в тюрьме строгого режима Конде-сюр-Сарт. Во время штурма двое надзирателей получили ножевые ранения. Пулевые ранения получили заключенный и его партнерша. От полученных ран женщина скончалась. Нападавшего задержали, инцидент расследуют как террористический акт.
    
Нападавший в тюрьме Конде-сюр-Сарт - 27-летний Микаэль Шьоло, отбывавший 30-летний срок заключения за похищение человека, повлекшее смерть, грабеж и прославление терроризма.
    
Во время нападения Шьоло кричал «Аллах Акбар». По его словам, он решил отомстить за смерть Шерифа Шекката, который устроил стрельбу на рождественской ярмарке в центре Страсбурга в декабре и впоследствии был убит правоохранителями.
    
Министр юстиции Франции Николь Беллубе назвала нападение терактом.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх