Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

В США обвинили «зарубежные силы» в массовых беспорядках в стране

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что в столкновениях во время протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, умершего после задержания полицейским, причастны «экстремистские агитаторы» из-за рубежа. Так, по мнению генпрокурора, они пытаются сеять раскол в американском обществе. Об этом 5 июня сообщает РБК со ссылкой на NPR.

«У нас есть доказательства того, что «Антифа» и другие подобные экстремистские группировки, а также силы самых разных политических убеждений вовлечены в подстрекательство в участии в насильственной деятельности. И мы также видим, что силы из-за рубежа действуют со всех сторон, чтобы усугубить насилие», — сказал Барр, не назвав, какие именно страны и организации причастны к этому.

Генпрокурор заявил, что в протестах задействован «ведьминый бульон различных организаций», разжигающих насилие.

Напомним, что полиция задержала афроамериканца Джорджа Флойда за то, что он расплатился поддельным чеком. На видеозаписи, сделанной свидетелем задержания, видно, как полицейский придавил ему горло коленом. Позже Флойд умер в больнице.
Полицейских, участвовавших в задержании, сначала уволили, а затем арестовали.

Полицейскому, который применил при задержании удушающий прием, предъявили обвинение сначала в непредумышленном убийстве третьей степени, а затем  в убийстве второй степени (без умысла при совершении тяжкого преступления). Еще трем полицейским, участвовавшим в задержании, предъявили обвинения в подстрекательстве к убийству и пособничестве.

Судмедэксперт установил, что причиной смерти Флойда была остановка сердца и дыхания в результате удержания во время ареста.
В США 27 мая во многих городах начались протесты против расовой дискриминации и полицейского произвола. Протесты переросли в столкновения и мародерство. В более 30 городах Соединенных Штатов ввели комендантский час. Мэр Вашингтона Мюриэль Боузер 4 июня продлила в городе комендантский час. У Белого дома разместили военную технику, которая не позволяет протестующим подобраться к зданию.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #38300
    А с каких это пор американские "демократы" - противники "республиканца" Трампа, стали "зарубежными силами"?!
  2. 
    KucaMypbIca #38306
    Странно, что про "внешние силы" сказали после такой длительной паузы. Я уже переживать начала, что что-то произошло. А нет, все в порядке
  3. 
    seweryn #38328
    Не иначе про Антифа им спел версию "беглый гёргич",шоп со страны не попёрли...
    Гришу скоро могут затребовать с Неметчины.Так шо пусть прячется в глухом дорфе...
    А у меня своя версия-Беня-"папик" Зели мог профинансировать,за уголовные дела в сшп и арест имущества,купленного на уворованные у громадян гроши...Опыт ревалюцЫанирования у него есть. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх