Лента новостей

Вчера, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
Вчера, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
Вчера, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
Вчера, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
1
 
Вчера, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Вчера, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
Вчера, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
Вчера, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Все новости

В Атланте протестующие устроили погром в штаб-квартире CNN

Протестующие в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции устроили погромы в центре Атланты в штате Джорджия. В частности, они разбили стеклянные стены штаб-квартиры CNN, а также разрисовали логотип телекомпании оскорбительными лозунгами.

Участники протестов разбили несколько полицейских автомобилей, один из них подожгли. Стеклянные стены здания телекомпании CNN разбили, а логотип на входе разрисовали оскорбительными лозунгами, передает РИА «Новости».

При этом ранее в CNN поддерживали действия митингующих в Миннесоте. Теперь телекомпания объявила их действия «агрессивным насилием».

Губернатор штата Джорджия Брайан Кемп сообщил в Twitter, что он объявил режим чрезвычайной ситуации в округе Фултон, который включает Атланту, «чтобы задействовать до 500 бойцов национальной гвардии (...) для защиты людей и собственности».

Тем временем в Миннеаполисе протестующие продолжают взламывать и грабить магазины, однако правоохранители в это не вмешиваются.

Волна беспорядков проходит в районе пятого полицейского участка. Накануне был сожжен третий участок, в котором работали полицейские, участвовавшие в инциденте с афроамериканцем Джорджем Флойдом.

У некоторых митингующих в руках молотки и другие предметы, которыми они разбивают фанерные щиты на дверях и окнах. После этого толпа проникает внутрь.

При этом протестующие стараются обходить заведения, на щитах которых написано «Принадлежит черным». Участие в протестах принимают и белые люди, и афроамериканцы, преимущественно молодежь.

Мародеры подгоняют автомобили поближе к зданиям и грузят вещи прямо в них; выносят еду и напитки, одежду, бытовую технику.

Неизвестные подожгли экскаватор, который стоял на стройплощадке рядом. Когда большое количество людей приблизилось к нему, делая селфи, он взорвался. Взрыв ушел вверх, поэтому никто из стоявших вокруг не пострадал.

Многие снимают происходящее на камеры телефонов, позируют для фото. Время от времени звучат взрывы петард, один раз прозвучал выстрел их огнестрельного оружия.

Кроме того, сообщается, что в Детройте в ходе протестов один человек погиб, более 40 задержаны, передает газета Detroit News со ссылкой на шефа местной полиции Джеймса Крейга.

Пентагон приказал армии привести подразделения американской военной полиции в готовность для развертывания в Миннеаполисе, передает агентство Associated Press со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Так, солдатам из Форт-Брэгга в Северной Каролине и Форт-Драма в Нью-Йорке приказано быть готовыми к развертыванию в течение четырех часов.

Напомним, восемь городов в США охватили протесты в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда, умершего в одной из больниц Миннеаполиса после задержания полицией.

Судя по видеозаписи задержания, полицейские надели на подозреваемого наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские проигнорировали это. После этого мужчина умер в одной из больниц города. Стражей порядка отстранили от выполнения служебных обязанностей.

В пятницу уволенного полицейского задержали и предъявили ему обвинение в непредумышленном убийстве. В тот же день в ряде городов Миннесоты ввели комендантский час.

Семья Флойда потребовала переквалифицировать обвинения задержанному полицейскому на более тяжкие.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #37905
    Вчера Миннеаполис,сегодня Джорджия...
    Не иначе,"злой Путен" завез с пиндосию пароход литературы,как сделать ревалюцЫю в октябре... secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх