Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

В Атланте протестующие устроили погром в штаб-квартире CNN

Протестующие в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции устроили погромы в центре Атланты в штате Джорджия. В частности, они разбили стеклянные стены штаб-квартиры CNN, а также разрисовали логотип телекомпании оскорбительными лозунгами.

Участники протестов разбили несколько полицейских автомобилей, один из них подожгли. Стеклянные стены здания телекомпании CNN разбили, а логотип на входе разрисовали оскорбительными лозунгами, передает РИА «Новости».

При этом ранее в CNN поддерживали действия митингующих в Миннесоте. Теперь телекомпания объявила их действия «агрессивным насилием».

Губернатор штата Джорджия Брайан Кемп сообщил в Twitter, что он объявил режим чрезвычайной ситуации в округе Фултон, который включает Атланту, «чтобы задействовать до 500 бойцов национальной гвардии (...) для защиты людей и собственности».

Тем временем в Миннеаполисе протестующие продолжают взламывать и грабить магазины, однако правоохранители в это не вмешиваются.

Волна беспорядков проходит в районе пятого полицейского участка. Накануне был сожжен третий участок, в котором работали полицейские, участвовавшие в инциденте с афроамериканцем Джорджем Флойдом.

У некоторых митингующих в руках молотки и другие предметы, которыми они разбивают фанерные щиты на дверях и окнах. После этого толпа проникает внутрь.

При этом протестующие стараются обходить заведения, на щитах которых написано «Принадлежит черным». Участие в протестах принимают и белые люди, и афроамериканцы, преимущественно молодежь.

Мародеры подгоняют автомобили поближе к зданиям и грузят вещи прямо в них; выносят еду и напитки, одежду, бытовую технику.

Неизвестные подожгли экскаватор, который стоял на стройплощадке рядом. Когда большое количество людей приблизилось к нему, делая селфи, он взорвался. Взрыв ушел вверх, поэтому никто из стоявших вокруг не пострадал.

Многие снимают происходящее на камеры телефонов, позируют для фото. Время от времени звучат взрывы петард, один раз прозвучал выстрел их огнестрельного оружия.

Кроме того, сообщается, что в Детройте в ходе протестов один человек погиб, более 40 задержаны, передает газета Detroit News со ссылкой на шефа местной полиции Джеймса Крейга.

Пентагон приказал армии привести подразделения американской военной полиции в готовность для развертывания в Миннеаполисе, передает агентство Associated Press со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Так, солдатам из Форт-Брэгга в Северной Каролине и Форт-Драма в Нью-Йорке приказано быть готовыми к развертыванию в течение четырех часов.

Напомним, восемь городов в США охватили протесты в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда, умершего в одной из больниц Миннеаполиса после задержания полицией.

Судя по видеозаписи задержания, полицейские надели на подозреваемого наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские проигнорировали это. После этого мужчина умер в одной из больниц города. Стражей порядка отстранили от выполнения служебных обязанностей.

В пятницу уволенного полицейского задержали и предъявили ему обвинение в непредумышленном убийстве. В тот же день в ряде городов Миннесоты ввели комендантский час.

Семья Флойда потребовала переквалифицировать обвинения задержанному полицейскому на более тяжкие.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #37905
    Вчера Миннеаполис,сегодня Джорджия...
    Не иначе,"злой Путен" завез с пиндосию пароход литературы,как сделать ревалюцЫю в октябре... secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх