Лента новостей

17-07-2025, 23:31
Игорь Гросу: Платформа DA анализирует возможность участия в парламентских выборах по списку PAS
0
 
17-07-2025, 22:18
Драгалин не прошла vetting. ВСП запретил ей занимать госдолжности на 5 лет
0
 
17-07-2025, 22:14
Новый временный поверенный в делах США начал мандат в Молдове
0
 
17-07-2025, 22:08
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
0
 
17-07-2025, 22:04
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
0
 
17-07-2025, 21:52
Военнослужащие Национальной армии примут участие в многонациональных учениях «Agile Spirit 2025» в Грузии
2
 
15-07-2025, 23:42
НАТО - на заявления Кремля: Партнёрство отражает суверенные решения стран
0
 
15-07-2025, 23:34
Румынская компания Kronaero начнёт обслуживать рейсы в кишиневском аэропорту
0
 
15-07-2025, 23:22
Майя Санду: «Те, кто убивают детей, намеренно сбрасывая бомбы на жилые дома, хотят посеять панику среди молдаван, как будто я хочу войны или нарушить нейтралитет страны»
0
 
14-07-2025, 22:29
НАТО превращает Молдавию в новый военный таран против России
1
 
14-07-2025, 22:23
Блок «Победа» подал заявку на регистрацию в ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
14-07-2025, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
14-07-2025, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
13-07-2025, 23:35
Молдовsky: военные из Молдавии погибли на полигоне ВСУ в Херсонской области
0
 
13-07-2025, 23:31
В Молдове умер ветеран ВОВ, прошедший от Москвы до Берлина
1
 
13-07-2025, 22:58
Около 5500 граждан Молдовы предварительно зарегистрировались для голосования за рубежом на предстоящих парламентских выборах
0
 
13-07-2025, 22:32
Молдова продаёт товаров в ЕС на $5,3 на каждого жителя, а покупает на $1120
1
 
13-07-2025, 22:07
Бессарабская митрополия против «пророссийских» священников с паспортами Румынии
0
 
11-07-2025, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
11-07-2025, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Все новости

В Атланте протестующие устроили погром в штаб-квартире CNN

Протестующие в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции устроили погромы в центре Атланты в штате Джорджия. В частности, они разбили стеклянные стены штаб-квартиры CNN, а также разрисовали логотип телекомпании оскорбительными лозунгами.

Участники протестов разбили несколько полицейских автомобилей, один из них подожгли. Стеклянные стены здания телекомпании CNN разбили, а логотип на входе разрисовали оскорбительными лозунгами, передает РИА «Новости».

При этом ранее в CNN поддерживали действия митингующих в Миннесоте. Теперь телекомпания объявила их действия «агрессивным насилием».

Губернатор штата Джорджия Брайан Кемп сообщил в Twitter, что он объявил режим чрезвычайной ситуации в округе Фултон, который включает Атланту, «чтобы задействовать до 500 бойцов национальной гвардии (...) для защиты людей и собственности».

Тем временем в Миннеаполисе протестующие продолжают взламывать и грабить магазины, однако правоохранители в это не вмешиваются.

Волна беспорядков проходит в районе пятого полицейского участка. Накануне был сожжен третий участок, в котором работали полицейские, участвовавшие в инциденте с афроамериканцем Джорджем Флойдом.

У некоторых митингующих в руках молотки и другие предметы, которыми они разбивают фанерные щиты на дверях и окнах. После этого толпа проникает внутрь.

При этом протестующие стараются обходить заведения, на щитах которых написано «Принадлежит черным». Участие в протестах принимают и белые люди, и афроамериканцы, преимущественно молодежь.

Мародеры подгоняют автомобили поближе к зданиям и грузят вещи прямо в них; выносят еду и напитки, одежду, бытовую технику.

Неизвестные подожгли экскаватор, который стоял на стройплощадке рядом. Когда большое количество людей приблизилось к нему, делая селфи, он взорвался. Взрыв ушел вверх, поэтому никто из стоявших вокруг не пострадал.

Многие снимают происходящее на камеры телефонов, позируют для фото. Время от времени звучат взрывы петард, один раз прозвучал выстрел их огнестрельного оружия.

Кроме того, сообщается, что в Детройте в ходе протестов один человек погиб, более 40 задержаны, передает газета Detroit News со ссылкой на шефа местной полиции Джеймса Крейга.

Пентагон приказал армии привести подразделения американской военной полиции в готовность для развертывания в Миннеаполисе, передает агентство Associated Press со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Так, солдатам из Форт-Брэгга в Северной Каролине и Форт-Драма в Нью-Йорке приказано быть готовыми к развертыванию в течение четырех часов.

Напомним, восемь городов в США охватили протесты в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда, умершего в одной из больниц Миннеаполиса после задержания полицией.

Судя по видеозаписи задержания, полицейские надели на подозреваемого наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские проигнорировали это. После этого мужчина умер в одной из больниц города. Стражей порядка отстранили от выполнения служебных обязанностей.

В пятницу уволенного полицейского задержали и предъявили ему обвинение в непредумышленном убийстве. В тот же день в ряде городов Миннесоты ввели комендантский час.

Семья Флойда потребовала переквалифицировать обвинения задержанному полицейскому на более тяжкие.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #37905
    Вчера Миннеаполис,сегодня Джорджия...
    Не иначе,"злой Путен" завез с пиндосию пароход литературы,как сделать ревалюцЫю в октябре... secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх