Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
2
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

«Вы покрывали контрабанду Плахотнюка». Батрынча напишет на Реницу заявление в прокуратуру

Депутат от ПСРМ Влад Бытрынча на заседании парламента 21 мая обвинил депутата Валерия Реницу в том, что будучи послом Молдовы в Румынии он покрывал контрабанду сигарет, которую, по словам Батрынчи,реализовывал экс-глава Демпартии Владимир Плахотнюк. Реница в ответ заявил, что подаст на Батрынчу в суд.

Влад Батрынча прокомментировал заявления депутата от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Юрия Реницы, который обвинил президента Игоря Додона в коррупции и призвал его уйти в отставку. Реница также заявил, что Додон не его президент и не представляет многих граждан Молдовы.

«Я понимаю почему Додон не президент для Реницы, потому что его президент Плахотнюк. И нам понятно, почему именно через вас происходят сливы, когда генеральный прокурор выходит с важными объявлениями , после всех проблем, которые были, после затягивания следствия», — сказал Батрынча и подчеркнул, что сообщение прокурора попытались заглушить «токсичной информацией», которую распространил Реница.

Батрынча отметил, что такую информацию Плахотнюк мог распространить только через доверенное лицо.

«Будьте внимательны завтра. Я обращусь в прокуратуру и вы объясните, как хорошо продавались сигареты Winston в Румынии и как вы будучи послом Плахотнюка в Румынии были связным по контрабанде. Будете писать объяснения в генпрокуратуре», — сказал Батрынча.

Юрий Реница отверг обвинения Батрынчи и заявил., что обратится в суд.

«Вы ответите за эту ложь. Вы врете, как и ваш президент. Я никогда не был частью никакой олигархической группировки», — сказал Реница.

Напомним, что ранее Юрие Реница представил на пресс-конференции видеозапись, на которой экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и экс-вице-председатель партии Сергей Яралов «передают пакет президенту Игорю Додону». Реница утверждает, что в этом пакете была крупная сумма денег.

Позже Додон заявил, что видео, на котором экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк якобы предлагает ему пакет с деньгами, смонтировано. Как заявил Додон в Facebook, тогда он «пытался делать вид, что идет на сделку с Плахотнюком, чтобы протянуть время».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #37372
    Карантин пошел на спад rofl_mini
    Начинается политическая холера
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #37377
    "Реница также заявил, что Додон не его президент и не представляет многих граждан Молдовы." Отлично, что и требовалось доказать. Помните, Додон говорил, каких он граждан не представляет. А, кстати, если присмотреться, то Реницэ очень даже похож на ту категорию граждан, да и ведет себя приблизительно так же, как особо яркие представители тех граждан.
    1. 
      Феникс #37379
      "Отвечая на комментарий журналистки о том, что в рамках предвыборной кампании Додон обещал быть президентом всех, глава государства сказал:

      - Быть президентом геев я не обещал. Думаю, они упустили шанс выбрать президента, который представлял бы их интересы." (Додон: Я не президент геев, они упустили шанс выбрать своего представителя https://bloknot-moldova.md/news/dodon-ya-ne-prezident-geev-oni-upustili-shans-vybr )
  3. 
    Феникс #37378
    Звездный час любителя «видео с кульком» Юрия Реницэ: Он, вообще, нормальный?!

    «Животные в поле!» – так назвал в четверг депутат унионист Юрие Реницэ фермеров, которые встретились в среду с Игорем Додоном.

    Выступая в парламенте, Реницэ назвал позором тот факт, что президент страны поздравил «животных в поле». Для тех, кто не увидел соответствующую новость – глава государства посетил север страны, где встретился с гражданами, медиками, и руководством Дрокиевского и Глодянского районов. Игорь Додон рассказал жуналистам, что во время поездки он встретился и с крестьянами, которые работали в поле, чтобы обсудить ход сельхоз работ.

    Там же, в парламенте, в четверг депутат-социалист Влад Бэтрынча многое припомнил Реницэ.

    – Вы, господин Реницэ, утверждаете, что Додон не ваш президент? Мы знаем это. Потому что ваш президент – Владимир Плахотнюк! Вы говорите о честности? Но вы замешаны в контрабанде сигарет вместе с Плахотнюком! Вам ли рассуждать о честности? Мы обратимся в генпрокуратуру. Там и ответите! – сказал Бэтрынча депутату, который был частью избирательного блока АКУМ.

    Ранее Юрий Реницэ опубликовал две видеозаписи, сделанные скрытой камерой. В кадре беседуют Игорь Додон, Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов. Додон назвал подачу, с которой были преподнесены эти записи, «провокацией» https://bloknot-moldova.md/news/zvezdnyy-chas-lyubitelya-video-s-kulkom-yuriya-ren-1226216
  4. 
    Феникс #37387
    Депутат ПСРМ Василий Боля намерен обратиться в Генеральную прокуратуру и потребовать привлечения к ответственности Юрие Реницэ за клевету и ложные обвинения. Об этом социалист заявил на брифинге для прессы.

    – Этот “обезжиренный кефир” приходил сюда с различными видео и заявлял о том, что я брал кредиты и жертвовал деньги на президентских выборах 2016 года. Это фейк, – сказал Боля.

    Депутат рассказал, что он отправил запрос по этому поводу в Центральную избирательную комиссию. Пришедший ответ подтвердил, что Боля не входил в число тех, кто жертвовал средства на предвыборную кампанию Игоря Додона.

    – За клевету и ложные обвинения существует уголовная ответственность. Теперь, когда у меня есть доказательства, я отправлю запрос в Генеральную прокуратуру, чтобы этот “псевдорежиссёр” ответил по закону за то, что написал, пытаясь оклеветать меня. Думаю, мои коллеги поступят так же, – добавил Боля.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх