Лента новостей

Сегодня, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
1
 
Сегодня, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
0
 
Сегодня, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
Сегодня, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
Вчера, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
Вчера, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
Вчера, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
Вчера, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Вчера, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Вчера, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Вчера, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Все новости

«Немедленный выход Франции из НАТО» — Жёлтые Жилеты опубликовали 25 пунктов своей программы

Участники протестов «желтых жилетов» обнародовали список требований к французскому правительству. Среди них — немедленный выход из НАТО и отказ от военных операций за рубежом.

Манифест состоит из 25 пунктов, передает французское издание Le libre penseur.

Требования разделены на четыре категории.


Так, в сфере экономики и труда протестующие хотят:


1. Созвать всенародное собрание для проведения реформы налогообложения и на государственном уровне запретить налоги, которые превышают 25% от состояния гражданина.
2. Повысить минимальную зарплату, пенсию и прожиточный минимум на 40%.
3. Создать новые вакансии в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правоохранительной сфере и прочее, для того чтобы инфраструктура государства функционировала должным образом.
4. Начать строительство 5 млн единиц доступного жилья и таким образом обеспечить снижение аренды, ипотеки, а также создать новые рабочие места в строительной сфере. Строго наказывать мэрии и областные администрации, по вине которых бездомные остаются на улицах.
5. Аннулировать внутренний долг.

В политической сфере:

1. Изменить конституцию в интересах полновластия народа, а также разрешить проводить референдумы по инициативе народа.
2. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам, у которых есть судимость, пожизненно занимать выборные должности и запретить занимать несколько выборных должностей одновременно.
3. Выйти из Евросоюза и вернуть Франции политический, финансовый и экономический суверенитет.
4. Перестать избегать налогов и вернуть €80 млрд, которые задолжали государству 40 крупнейших компаний. Остановить приватизацию и вернуть в государственную собственность уже приватизированные аэропорты, железные дороги и автострады, парковки и так далее.
6. Демонтировать с дорог радары и камеры, которые «не помогают предотвратить ДТП, а являются завуалированным налогом».
7. В национальной системе образования: исключить из образования идеологию и пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения.
8. В сфере юстиции: увеличить бюджет в четыре раза и предусмотреть в законах максимальное время ожидания для юридических процедур, сделать судебную систему проще, а правосудие — общедоступным и бесплатным.
9. Сделать СМИ общедоступными, запретить пропаганду. Прекратить субсидии СМИ и налоговые льготы для представителей масс-медиа, а также отказаться от «кумовства» между СМИ и политиками и разбить медийные монополии.
10. Внести в конституцию полный запрет на вмешательство государства в сферу образования, здравоохранения и института семьи.

В сфере окружающей среды и здоровья:


1. На законодательном уровне обязать производителей техники продлевать срок годности минимум до 10 лет и сделать так, чтобы у них в наличии были запчасти.
2. Наложить запрет на производство и обращение пластиковой посуды и упаковки, которая засоряет окружающую среду.
3. Организовать всенародный съезд по реформе здравоохранения и ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения.
4. В сфере сельского хозяйства: отказаться от ГМО, пестицидов, которые могут вызывать развитие раковых заболеваний и патологии эндокринной системы, также запретить использовать сельскохозяйственные угодья без ротации посевов.
5. Путем проведения новой индустриализации страны отказаться от импорта, который причиняет наибольший вред экологии.


В сфере геополитики:


1. Выйти из состава НАТО и запретить использование армии Франции в агрессивных войнах.
2. Относительно французско-африканских отношений: отказаться от политики грабежа, военного и политического вмешательства. Вернуть африканскому народу нечестно полученное имущество и средства диктаторов, вернуть на родину французские войска. Устранить колониальную систему, из-за которой африканские страны вынуждены хранить валютные запасы во французском центробанке и находятся в состоянии нищеты.
Вести переговоры на равных.
4. Остановить поток мигрантов, на принятие и интеграцию которых у Франции нет средств.
5. Во внешней политике: уважать международное право и подписанные соглашения.

«Немедленный выход Франции из НАТО» — Жёлтые Жилеты опубликовали 25 пунктов своей программы | Русская весна



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #2770
    "Немедленный выход Франции из НАТО", вот откуда "ноги растут" у обвинении Кремля в организации протестов. Понятно, что РФ здесь не при делах, но аргумент, по крайней мере, понятен. У меня есть один знакомый, который периодически ездит подработать во Францию, он рассказывает. что французы очень не любят англосаксов (США и Англию), да и к Германии не испытывают пиетета, считая их виновниками своих бед, и, в первую очередь, миграционного кризиса в ЕС. Впрочем, руководство ЕС они тоже терпеть не могут. Внешне получается то, что за протестами стоят не США , как обычно в "цветных постановках", а европейские консерваторы, антиглобалисты и правые, которым надоело издевательство над народами Европы, хотя и нельзя исключать провокацию для повода закрутить гайки по всему ЕС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх