Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
2
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

«Это доказательство импотенции наших оппонентов». ПСРМ о «сексуальном скандале» кандидата в депутаты

Как сообщает newsmaker.md, кандидат от Партии социалистов (ПСРМ) на довыборах в Хынчештах Штефан Гацкан назвал абсурдом появившуюся в прессе информации о том, что у него была сексуальная связь с племянницей. Он заявил это после того, как портал deschide.md опубликовал обвинительное заключение 2003 года, согласно которому на тот момент 19-летняя племянница Гацкана шантажировала его тем, что обнародует видеозаписи якобы сексуального контакта с ним. При этом в опубликованных материалах самого дела не опровергается подлинность записей.

Уголовное дело, материалы которого опубликовал портал Deschide, было заведено в связи с шантажом. Обвиняемыми по нему проходила племянница Гацкана и ее молодой человек. Они, утверждал в 2003 году следователь по делу, угрожали Гацкану опубликовать видео сексуального контакта с племянницей.

На пресс-конференции 11 марта вице-спикер парламента, депутат-социалист Влад Батрынча заявил, что «для него и всей команды ПСРМ честь иметь такого коллегу, как Гацкан». Батрынча назвал «подлостью методы политических оппонентов правого фланга по очернению кандидата за несколько дней до выборов, и публикацию неверных фактов».

«Мне очень жаль, что господин Гацкан в последнюю неделю предвыборной кампании должен проходить через последствия использования грязных методов некоторых политических оппонентов, которые не придумали ничего лучше, как очернить его, занимаясь распространением абсурда и манипуляций, приводя абсолютно нереальные факты о неприятной ситуации, которая произошла 20 лет назад и по которой он выиграл иск в суде. У него никогда не было проблем с репутацией, неподкупностью. Методы наших оппонентов, распространение истерики среди населения мы считаем лишь доказательством их импотенции», — сказал Батрынча, предупредив оппонентов из правых партий, что «в Кишиневе эти методы больше не действуют».

Сам Гацкан назвал эту информацию абсурдной, но так же подтвердил, что уголовное дело действительно имело место.

«Это абсурд, который ничего не значит. Потому что те, кто пытались это сделать [шантажировать], сидели в тюрьме. Поэтому no comment. У них нет абсолютно никаких доказательств этого, и на самом деле и не может быть. Мне очень жаль, что люди пытаются выдумывать различный бред. Если мозг человека способен только придумывать абсурд, у этого человека только одна дорога — в никуда», — заявил Гацкан.

Следует отметить, что в опубликованном обвинительном заключении говорится, что в 2001-2002 годах, когда Гацкан работал в министерстве здравоохранения, у него была сексуальная связь с племянницей, которая на тот момент училась в медицинском университете.

Согласно документу, Гацкан пожаловался правоохранителям на то, что его шантажирует племянница и ее возлюбленный. В приведенном Deschide документе говорится, что девушка и ее парень вымогали у Гацкана €3 тыс., угрожая обнародовать видеозапись ее сексуального контакта с Гацканом. При этом следователь описывает как факт то, что молодые люди сговорились, и девушка записала сексуальный контакт с Гацканом на скрытую камеру. Их задержали после того, как Гацкан получил от них кассету с частью материалов, и передал им $3 тыс.

Отметим, согласно Уголовному кодексу Молдовы, половое сношение или иные действия сексуального характера между родственниками по прямой линии до третьей степени родства включительно наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.



Похожие публикации

Войти через

24 комментария

  1. 
    Феникс #31788
    Случай конечно же безобразный, теперь следует найти тех мерзавцев, которые обнародовали эту информацию в искаженном виде, и привлечь в уголовной ответственности. Кстати, речь идет не о прямой племяннице (дочери брата или сестры), а о какой-то, то ли троюродной, то ли внучатой.
    1. 
      Феникс #31793
      Что характерно, утечка идет стабильно из судебных архивов, по ходу, грязные журналюги и прочие мерзавцы, там за небольшую денежку пасутся, как у своей мамы в огороде.
  2. 
    Феникс #31797
    – Гражданка Рабинович, мы рассматриваем ваш иск к гражданину Зильберману. Когда был этот случай изнасилования?

    – О-о, это было все лето…
  3. 
    lelea1986 #31801
    Так я не поняла,был инцест или нет?
    Если был инцест,то такой человек,хоть 50 лет спустя,не может быть народным избранником.Видите ли ,для меня моральный облик-не пустой звук!
    Однозначно.
    Если был шантаж,а это должно быть доказано в суде,то имеет место шантаж в предвыборной гонке.
    Ведь мы еше не забыли,как обвиняли в изнасиловании Георгия Петика.
    А слив этой истории,это уже-третье и весьма интересное обстоятельство.Нэстасе не даром работал пару месяцев министром МВД.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #31805
      Если исходить из новости, то таки был шантаж и было по этому поводу уголовное дело. По шантажу, а не домогательствам.
    2. 
      aleksander #31819
      История действительно мутная.Шантажистов брали на кассету и это уже вопрос.Могла быть сделка со следствием.
      Но с другой стороны ,если ничего не было то чего тогда бояться-публикуйте себе.
      А три штуки евро в 2001 году эта почти однокомнатная квартира в Кишиневе.Откуда у работника министерства здравоохранения могли быть такие деньги
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        aleksander #31820
        Были денежки
        В настоящее время является генеральным директором Медицинского центра Extramed, которого он основал в 1999 году

        Citește mai mult: https://www.ipn.md/ru/vybory-v-izbiratelnom-okruge-khynchesht-portret-kandidata-shtefana-gatskan-8008_1071390.html#ixzz6GSL0GVlt
        Follow us: @IPN_News_Agency on Twitter | ipn.md on Facebook
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          Феникс #31822
          Я знаю лично Штефана Гацкана, как прекрасного врача и очень хорошего, порядочного отзывчивого человека, готового всегда протянуть руку помощи, знаю его и по работе директором ЦЗМиР, за время которого, фактически, ни кто из пациентов Центра и коллектива медработников не может о нем сказать ни единого дурного слова, так что не надо про денежки. Да и "Экстрамед" работает очень качественно по демократичным расценкам , люди благодарны и нареканий нет априори. Знаю не по наслышке, этот доктор помог десяткам моих друзей и знакомых, плюс, в большинстве случаев совершенно бескорыстно (естественно, если не касалось платных услуг в "Экстрамеде"). Причем, пишу я не для политической рекламы и обеления товарища, а истины ради.Отсюда, не верю я в его аморальность, пусть эти самые журналюги за собой следят, небось сами те еще извращенцы, а мерзавцы и подавно.
          1. 
            KucaMypbIca #31826
            А посмеяться хотите?
            По прямой линии родственники третей очереди это прадудшки с прабабушками. А вот по боковой линии упоминаются только братья и сестры
            Articolul 201. Incestul
            (1) Raportul sexual între rude pe linie dreaptă pînă la gradul trei inclusiv, precum şi între rude pe linie colaterală (fraţi, surori), se pedepseşte cu închisoare de pînă la 5 ani.

            My Webpage
            Так что прекрасное упоминание статьи УК не в тему. Надо было в другой раздел смотреть. Там же племянница, которые в статье не упомянуты.
            1. 
              Феникс #31828
              Так здесь, на сколько мне известно, речь даже не идет о прямой племяннице (дочери родных брата или сестры), а о дальней родственнице. У нас в Молдове даже троюродная или внучатая племянница - всё равно "племянница". Так что, очередная грязная инсинуация от грязных мерзавцев, и не более.
              1. 
                KucaMypbIca #31829
                Я не знаю что там было. Меня в очередной раз прикалывают глубокие юридические познания господ журналистов, которые этими познаниями пытаются козырять для пущей важности.
                1. 
                  Феникс #31833
                  А вот именно по этому, нельзя им потакать, надо привлекать по всей строгости закона, иначе эти грязные ублюдки окончательно распояшутся от полнейшей безнаказанности.
                2. 
                  aleksander #31836
                  Кодексы в 2003 и сейчас ,могли отличаться.
                  По наследству очень изменили у кого какая очередь.И там по моему к третьей очереди как раз и относятся Пра дедушки и племянники,ко второй дяди и тети.
                  Даёшь досрочные выборы !
                  1. 
                    KucaMypbIca #31839
                    ГК - это не очереди родства, это про очереди вступления в наследство.
                    Статья из УК самая что ни на есть свежая, прямо с сайта. Тети дяди - это боковая линия. В УК для нее только братья-сестры как инцест указаны. Тети-дяди уже нет
                    1. 
                      Феникс #31840
                      Ну кому-то очень хочется что бы кандидат от ПСРМ был негодяем, да еще и извращенцам. Кстати, а "гендерная общественность" уже отметилась или только собирается? "Племянницу" уже в PAS приняли?
                    2. 
                      aleksander #31847
                      А дело было в 2003 году там в статье могли и другие родственники указаны
                      Даёшь досрочные выборы !
                      1. 
                        KucaMypbIca #31852
                        С 2003 года менялся порядок наследования, а не определение степеней родства (если не ошибаюсь этим поиграли год-два назад). Это раз.
                        Второе то, что статья УК про инцест не менялась с момента ее принятия.
                        Мы не знаем, что там было, меня бесит когда делаются типа умные ссылки на законы, которые не соответствуют действительности. Прочитать статью УК дело двух минут, видимо у гуманитариев (с) (девушка с Эха) проблемы с понимаем прочитанного.
          2. 
            aleksander #31837
            Феникс мы верим вам ,что он хороший человек и не трогал никого.Но почему он испугался тогда шантажистов?
            Даёшь досрочные выборы !
            1. 
              Феникс #31838
              Как я понимаю, если бы испугался, то в полицию на них не подал бы. Там же, как я понял, за шантажом стояла не столько та девка, а какой-то её приятель бандос. А вы бы как поступили, если бы столкнулись с шантажом и с бандитским наездом? Только не говорите, что у вас нет для этого повода, повод шантажисты могут найти на ровном месте или легко организовать.
              1. 
                aleksander #31848
                В 2003 году могли бандосы наехать по разным поводам,но грозить кассетой с записью это не просто так.Филата так засняли "в гостинице".Если ты в таких местах не был с любовницей,тебе бояться нечего.
                Даёшь досрочные выборы !
                1. 
                  lelea1986 #31856
                  Любовница не всегда родственница.
                  "Спасибо Деду за Победу!"
                  1. 
                    aleksander #31873
                    Дело даже не в этом .Если ты не ходил налево ,тебе кассету не предъявят.Не с родственницей,не с проституткой,не с журналисткой.
                    Тут ещё злые языки утверждают,что по закрытым опросам товарищчь на предпоследнем месте,те даже второй тур не светит.
                    Даёшь досрочные выборы !
  4. 
    KucaMypbIca #31806
    Кстати, я так и не поняла, дамам верим таки на слово (чего тогда орали про невиновного Петика) или не верим (тогда чего не заметили уголовное дело о шантаже)? Или вертимся в зависимости от ветра?
    1. 
      aleksander #31818
      В зависимости
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх