Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

ЦИК зарегистрировал трех кандидатов на выборах в Хынчештах. Еще восемь собирают подписи

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила 27 января, что зарегистрировала трех кандидатов, желающих принять участие в парламентских довыборах в Хынчештах, которые пройдут 15 марта. Также ЦИК зарегистрировал восемь инициативных групп, которые должны собрать подписи для своих кандидатов.

Как отметили в ЦИК, регистрация кандидатов продлится до 13 февраля. При этом, три кандидата уже известны — ЦИК одобрил кандидата от Демократической партии (ДПМ) Иона Мереуцэ, Штефана Гацкана от Партии социалистов (ПСРМ) и Олесю Стамате от партии «Действие и солидарность» (PAS).

Остальные кандидаты, как отметили в ЦИК, пока собирают подписи. Напомним, что мужчина-кандидат должен собрать от 500 до 1000 подписей. Женщина-кандидат — от 250 до 500 подписей.

Парламентские довыборы в одномандатном округе № 38 в Хынчештах пройдут после того, как 5 декабря сдал свой мандат депутат от Демпартии Александр Ботнарь, прошедший в парламент от этого округа.

Ранее о своем намерении участвовать в довыборах объявила также партия «Шор». Их кандидат — зампредседателя формирования Виталий Балинский. Кандидатом блока Unirea стал лидер Либеральной партии (ЛП) и бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ. А бывший зампредседателя Хынчештского района Анатолий Постолаки будет баллотироваться от Либерально-демократической партии (ЛДПМ).



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх