Лента новостей

Сегодня, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Сегодня, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
0
 
Сегодня, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Все новости

ЦИК зарегистрировал трех кандидатов на выборах в Хынчештах. Еще восемь собирают подписи

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила 27 января, что зарегистрировала трех кандидатов, желающих принять участие в парламентских довыборах в Хынчештах, которые пройдут 15 марта. Также ЦИК зарегистрировал восемь инициативных групп, которые должны собрать подписи для своих кандидатов.

Как отметили в ЦИК, регистрация кандидатов продлится до 13 февраля. При этом, три кандидата уже известны — ЦИК одобрил кандидата от Демократической партии (ДПМ) Иона Мереуцэ, Штефана Гацкана от Партии социалистов (ПСРМ) и Олесю Стамате от партии «Действие и солидарность» (PAS).

Остальные кандидаты, как отметили в ЦИК, пока собирают подписи. Напомним, что мужчина-кандидат должен собрать от 500 до 1000 подписей. Женщина-кандидат — от 250 до 500 подписей.

Парламентские довыборы в одномандатном округе № 38 в Хынчештах пройдут после того, как 5 декабря сдал свой мандат депутат от Демпартии Александр Ботнарь, прошедший в парламент от этого округа.

Ранее о своем намерении участвовать в довыборах объявила также партия «Шор». Их кандидат — зампредседателя формирования Виталий Балинский. Кандидатом блока Unirea стал лидер Либеральной партии (ЛП) и бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ. А бывший зампредседателя Хынчештского района Анатолий Постолаки будет баллотироваться от Либерально-демократической партии (ЛДПМ).



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх