Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Фракции PAS и DA объявили вотум недоверия министерству экономики

Фракции партий PAS и DA объявили 27 февраля вотум недоверия министерству экономики. Глава фракции DA Александр Слусарь на заседании парламента объяснил, что минэкономики нарушило закон, не опубликовав в журнале ЕС объявление о проведении тендера на ремонт дорог, сообщает newsmaker.md

Слусарь пояснил, что в рамках соглашения об Ассоциации с ЕС в области госзакупок Молдова в 2015 году взяла на себя обязательство соблюдать принципы недискриминации, пропорциональности и транспарентности. «Например, публиковать информацию о проведении тендеров, в том числе и в журнале ЕС. Но для ремонта четырех крупных дорог в стране в спешке провели тендер», — заявил Слусарь.

По его словам, минэкономики нарушило закон о госзакупках, не опубликовав объявление о проведении тендера в журнале ЕС, как это предусматривает закон.

Слусарю не дали дочитать текст вотума с включенным микрофоном. Спикер парламента Зинаида Гречаная заявила, что «поняла, что ничего хорошего нельзя делать». Слусарь продолжил читать под гул голосов депутатов ПСРМ. Социалист Григорий Новак отметил, что «деньги Сороса, они такие».

Отметим, что, согласно процедуре, вотум недоверия министру обсуждают в парламенте вместе с заключением профильной комиссии. Комиссия должна рассмотреть инициативу о вынесении вотума в течение семи дней.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #31110
    Это в точности, как вотум недоверия пациентов специализированной клиники в адрес зам. глав. врача по хозяйственной части.
  2. 
    Феникс #31112
    Внимательно прочитайте, весьма актуально: "Общей дегенерацией называют упрощение организации и снижение функциональной активности ряда органов.

    Общая дегенерация характерна д ля оседлых и паразитических форм.

    Положительные стороны:

    • уход от конкуренции с другими видами;
    • защита (за счет организма хозяина);
    • приобретение благоприятной среды обитания.

    Эволюционные возможности организмов, достигших состояния

    биологического прогресса путем общей дегенерации, ограничены (эволюционный тупик)."
  3. 
    Феникс #31139
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх