Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Дьяков объяснил, почему Сырбу и Канду не было на встрече с ПСРМ

Депутат-демократ Дмитрий Дьяков заявил, что Сергей Сырбу и Андриан Канду знали о встрече ДПМ и ПСРМ, и их отсутствие было мотивировано тем, что они встречались с коллегами по партии из Дрокии.

В то же время Дьяков отметил, что на встрече присутствовало только руководство двух партий.

«А они хотели или не хотели знать? Я думаю, что все знали об этом, и они знали. Примерно на то же время они запланировали встречу в Дрокии, поэтому их не было в Кишиневе. На встрече присутствовали вице-председатели, утвержденные Советом», – пояснил Дьяков для UNIMEDIA.

«Положа руку на сердце, говорю вам, что не обсуждались проблемы, связанные с коалицией, с созданием коалиции. Мы говорили о прагматичных вещах. Говорили о проектах, с которыми хочет выступить правительство, об идеях, которые оно хочет продвигать.

Интерес был, прежде всего, наш, потому что мы несем ответственность за правительство, которое было утверждено в том числе с нашей помощью. Мы сказали, что нас беспокоит, выдвинули свои предложения», добавил Дьяков.

Демократы Андриан Канду и Сергей Сырбу выразили возмущение тем, что новое руководство Демократической партии встретилось с ПСРМ.

«Они отказались от приглашения поговорить с коллегами на территории и предпочли присутствовать на этой необъявленной встрече», – сказал Сергей Сырбу.

Лидеры ПСРМ и ДПМ на уровне председателей и вице-председателей вместе с главой государства Игорем Додоном и премьер-министром Ионом Кику присутствовали на заседании в парламенте.

Согласно пресс-релизу законодательного органа, основные темы были связаны с деятельностью парламента и правительства в последующий период.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх