Лента новостей

Сегодня, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Сегодня, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Вчера, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Вчера, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
Вчера, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Вчера, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
Вчера, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
Вчера, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
Вчера, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
Вчера, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Все новости

Чебан о Центральном рынке: Директора сменили, но будет новый тарифный подход (видео)

Перед руководством этого рынка поставлены очень четкие задачи, чтобы в течение двух месяцев был готов план развития рынка. Чтобы там был порядок, нужен новый тарифный подход. Об этом рассказал в передаче «Пятница с Анатолием Голя» генеральный примар столицы Ион Чебан, сообщает eNews.
                    
«Постараемся уйти от прямого взаимодействия. Говорят, что собирали по 100-150 евро на каждом из 4 тысяч мест. Мне сложно это проверить. Мы направим некоторые документы в Центр анти-коррупции. Если такую сумму брали, значит, какая-то услуга была взамен, удобное место? 

-Туда назначили советника из партии социалистов. Многие предусмотрели в этом, что идет перенаправление денежных потоков.
-Не будет перенаправления. Человек очень четко понимает, какие у него задачи. Директор - замечательный юрист. Но он временный, до конкурса, и я доверяю ему. В партии он занимался контролем и аудитом. 

По словам Чебана, для него очень важен аудит, который должен создать предпосылки и исключить все, что мешает пополнять бюджет. И срочно нужно разобраться с собственностью, потому что очень многое на территории рынка приватизировано и большинство через черные схемы. Первый пакет документов уже направили в прокуратуру анти-коррупции. Ждут результатов.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх