Лента новостей

Сегодня, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
1
 
Сегодня, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
Вчера, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
Вчера, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
Вчера, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Вчера, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Вчера, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Вчера, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Вчера, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Вчера, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Все новости

Чебан о Центральном рынке: Директора сменили, но будет новый тарифный подход (видео)

Перед руководством этого рынка поставлены очень четкие задачи, чтобы в течение двух месяцев был готов план развития рынка. Чтобы там был порядок, нужен новый тарифный подход. Об этом рассказал в передаче «Пятница с Анатолием Голя» генеральный примар столицы Ион Чебан, сообщает eNews.
                    
«Постараемся уйти от прямого взаимодействия. Говорят, что собирали по 100-150 евро на каждом из 4 тысяч мест. Мне сложно это проверить. Мы направим некоторые документы в Центр анти-коррупции. Если такую сумму брали, значит, какая-то услуга была взамен, удобное место? 

-Туда назначили советника из партии социалистов. Многие предусмотрели в этом, что идет перенаправление денежных потоков.
-Не будет перенаправления. Человек очень четко понимает, какие у него задачи. Директор - замечательный юрист. Но он временный, до конкурса, и я доверяю ему. В партии он занимался контролем и аудитом. 

По словам Чебана, для него очень важен аудит, который должен создать предпосылки и исключить все, что мешает пополнять бюджет. И срочно нужно разобраться с собственностью, потому что очень многое на территории рынка приватизировано и большинство через черные схемы. Первый пакет документов уже направили в прокуратуру анти-коррупции. Ждут результатов.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх