Лента новостей

Вчера, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
Все новости

В Кишиневе Центральный рынок возглавил бывший советник ПСРМ

В Кишиневе новым исполняющим обязанности директора Центрального центрального рынка стал Ион Пынтя. Об этом 12 февраля сообщил на пресс-конференции мэр столицы Ион Чебан.

Чуть ранее Чебан сообщил, что подписал указ об увольнении предыдущего и.о. директора рынка Юрия Василенко. Как отметил Чебан, Василенко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, что в конце июня прошлого года Василенко назначили исполняющим обязанности директора Центрального рынка. Указ о его назначении подписал  тогдашний мэр столицы Руслан Кодряну. Василенко юрист, ранее работал в министерстве внутренних дел офицером по расследованию экономических преступлений.

В январе заместитель директора Центрального рынка Влад Николаеску заявил, что Василенко ввел должность первого вице-директора  и назначил на нее Лилию Буштюк, которую Кодряну уволил из-за жалоб предпринимателей,  которых заставляли незаконно платить дополнительные деньги за продление разрешений на торговлю и другие услуги.

«У меня нет сомнений в том, что бином Василенко-Буштюк намерен вернуться к старым схемам коррупции и сбора денег у рыночных торговцев», — написал Николаеску, отметив, что проинформировал об этом мэра Кишинева.

Николаеску написал официальное обращение Чебану, в котором сообщил обо всех нарушениях, которые происходят на Центральном рынке.

Новость дополняется.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Незнайка #29946
    О ДЕПУТАТЕ ЛЕБЕДИНСКОМ И ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ.
    Уважаемые и знающие люди говорят, что на центральном рынке Кишинева социалисты нашли "козла отпущения" Юрия Василенко(экс директора) и уволили, оставив все плахотнюковское окружение, сохраняювшее схемы. Во главе схем - Лилия Буштюк (находится под уголовным делом за коррупцию в особо крупных размерах). Так вот, эта Буштюк везде прекрывалась депутатом Лебединским от ПСРМ. Говорила, что ему "заносит" и поэтому ее никто не тронет. Она таки на рынке и осталась и всем сейчас управляет. Знающие люди говорят, что этот Лебединский встречался с экс- директором рынка Василенко в Лаплачинте у Российского Посольства и мило с ним беседовал. Вся эта беседа, как говорят люди, запечатлена на видео с хорошим звуком. Говорите президентский год? Предвыборная компания Додона? Ну, ну. Технократы и профессионалы. Хватит крышевать откровенный криминал, господа социалисты.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #36020
      Говорят,говорят.А где факты?
      Хотя признаюсь,я не питаю симпатий именно к Лебединскому.Но это-просто личное восприятие.
      А я хочу фактов,я их и на Плахотнюка просила.
      А он,чертяка,так все обставилчто ни голубь Усатого не долетел до парламента,ни Интерпол не хочет связываться.А вот почему,можно догадываться.А мне-факты подавай.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #36026
        А вообще-то простому кишиненевцу есть какая-то разница до того, кто там будет директором рынка? Или, пусть хоть чёрт с рогами, только, что бы не человек от ПСРМ? Правильно сделали, что своего поставили. Зачем ставить на это место потенциальных ворюг и саботажников?
  2. 
    seweryn #36018
    Ванюшка,есть другой способ "продать" землю в центре города,менее резонансный... secret_mini Примэрию перенести в новострой около аэропорта. mocking_mini
  3. 
    lelea1986 #36021
    Кстати,вчера у Морарь Чебан обмолвился,что если переносить ЦР,то очень много "но".
    Я лично я -против переноса рынка к черту на кулички,его местоположения удобно всем,потому и Центральный.Пусть стоит ,где стоял.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Либра #36039
    Василенко юрист, ранее работал в министерстве внутренних дел офицером по расследованию экономических преступлений.

    ином Василенко-Буштюк намерен вернуться к старым схемам коррупции и сбора денег у рыночных торговцев

    Это что же получается. Василенко, бывший офицер по расследованию экономических преступлений намеревался запустить схемы коррупции и сбора денег у рыночных торговцев. Нормальная история. ujas
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх