Лента новостей

Сегодня, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
Сегодня, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
Сегодня, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
0
 
Вчера, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
Вчера, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
Вчера, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
16-09-2025, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
16-09-2025, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
16-09-2025, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
25
 
16-09-2025, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
16-09-2025, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
Все новости

Кодряну отвечает Шору: Примэрия отказывается от этой предвыборной подачки

Исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну не разрешит депутату Илан Шору отремонтировать все подземные переходы на Ботанике. Об этом Кодряну рассказал на своей страничке в Facebook 13 мая, отметив, что считает инициативу Шора «предвыборным подарком».

Кодряну сообщил, что получил предложение партии «Шор» отремонтировать все подземные переходы на Ботанике. Он заявил, что мэрия «не примет этот предвыборный подарок». Кроме того, Кодряну усомнился насколько законно Шор получил деньги, которые собирается потратить на ремонт подземных переходов.

«Я считаю, что любые инвестиции в проекты по развитию города должны быть сделаны из законных и прозрачных источников, а не из сомнительных фондов», — написал Кодряну.

Также он пообещал, что подземные переходы на Ботанике отремонтируют из бюджета мэрии. Он напомнил, что в этом году на ремонт 8 переходов выделили 10 млн. леев.

В свою очередь Илан Шор написал на своей странице в Facebook, что ремонт переходов «не касается выборов». Он отметил, что партия отреагировала на просьбу местных жителей. Кроме того, Шор подчеркнул, что информация о происхождении средств, которые потратили на ремонт перехода, находится в открытом доступе. В конце записи, Шор сообщил, что будет ждать от мэрии официального ответа.


Отметим, Партия «Шор» недавно отремонтировала пешеходный переход в кишиневском микрорайоне Аэропорт.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #12110
    Я рада такой принципиальности. Но вопрос: переходы такие приведут в порядок? Или "прозрачных средствов" нема, поэтому будем ломать ноги о поехавшие ступеньки?
    1. 
      Феникс #12114
      А я считаю это глупостью, ничего себе "подачки", подачки - это шарики и флажки, а в ремонте переходов город нуждается уже, как минимум, 15-20 лет - от добра добра не ищут. Все гораздо проще, на таких ремонтных объемах чиновники примарии могут отлично погреть руки (обычно половина сметы в карманы), вот и не хотят выпускать из рук перспективную "тему". За одно, как я понимаю. Кодряну хочет баллотироваться, вот и "понты колотит", боится что ПШ оттянет у него голоса.
  2. 
    seweryn #12117
    Ну вот,очередной топ-менеджер,которые так восхищают Боба. mocking_mini
    Кроме того, Кодряну усомнился насколько законно Шор получил деньги, которые собирается потратить на ремонт подземных переходов.

    Был бы умным,дал бы Илану отремонтировать,с условием намалевать на стенках всех переходов фото себя в обнимку с Иланом.
    А затем написал "телегу" в прокуратуру,НАЦ,фининспекцию,другие карательные органы насчет своих сомнений... mocking_mini
    1. 
      KucaMypbIca #12120
      Ага, одной картинкой сын не будешь. А так же тендеры, фирмы нужные и вообще движуха с закрытием переходов на полгода (а там можно и торговые места перераспределить). Это же столько дел, а тут ремонт предложили. Конкуренцию низзя допускать mocking_mini
      1. 
        seweryn #12124
        Оно понятно,шо кушать хочется. smile_mini
        Но попиарить себя любимого перед очередными выборами в примарию за счет другого тож денюх немалых стоит.А уж затем,када победил на них и дядя сверху сказал:" можно" самое время и про карманЫ подумать.
        1. 
          KucaMypbIca #12128
          Выборы, выборы. А вдруг не выиграет? лучше леул в кармане, чем пиар у небе mocking_mini
          1. 
            Феникс #12130
            Подозреваю, что за небывалой тишиной в Примарии скрываются очень конкретные делишки. Чего только стоит, волшебным образом незамеченная, афера с паршивыми автобусами. Сейчас. по ходу, они хотят провернуть такой же фокус-покус с троллейбусами. Да и непонятные застройки продолжаются, а как под монополистов расчищают город от малого бизнеса. Кажись, Киртоакэ был еще мальчиком по сравнению с этими.
  3. 
    KucaMypbIca #12132
    Кстати, в посте Шора есть любопытный момент: он подавал заявление о разрешении на ремонт официально, значит и ответ должен быть официальным. Мне уже интересно, как его сформулирует примэрия? Реально напишет слово в слово то, что наговорил Кодряну? Просто тогда мы сможет увидеть вторую серию: гражданский иск о защите чести и достоинства и Кодряну придется предъявлять докУменты, которые его слова подтверждают. А это будет очень любопытно наблюдать biggrin_mini2
    1. 
      Феникс #12134
      А вообще-то, самый раз разумной городской общественности возмутиться "аттракционом невиданной принципиальности". По ходу, какое дело мэру до гипотетического чужого пиара, если есть возможность сделать для города большое хорошее дело ? Вроде бы это называется "саботажем", или я ошибаюсь ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх