Лента новостей

Вчера, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Вчера, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
Вчера, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
Вчера, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Вчера, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
10-09-2026, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
Все новости

Сырбу отреагировал на заявления Воронина, пожелав ему здоровья

Сергей Сырбу прокомментировал заявления лидера ПКРМ Владимира Воронина, который признался, что подал жалобу в прокуратуру, после чего в отношении демократа было возбуждено уголовное дело за «коррупцию в особо крупных размерах».


«После эмоциональных и очевидных заявлений Воронина, в которых нет малейшей правды, я больше не знаю, во что верить. Странно, что г-н Воронин проснулся спустя много лет и хочет отомстить таким безответственным методом. Это заложено в человеческой природе, и я могу понять его личные обиды», - прокомментировал Сергей Сырбу, цитирует tv8.md

«Независимо от того, сколько ложных обвинений будет предъявлено в публичном пространстве, я всем желаю здоровья! Надеюсь, что «освобожденная» и «выведенная из-под политического влияния» прокуратура не завела на меня еще одно уголовное дело, за то, что я не хочу склонить перед кем-либо голову. Но я не удивлюсь этому, учитывая внимание, которое некоторые молдавские прокуроры оказывают мне в последнее время», - написал парламентарий на своей странице в Facebook.

Напомним, что вчера Владимир Воронин заявил, что это он написал заявление в прокуратуру на депутата от ДПМ Сергея Сырбу.
Лидер ПКРМ говорит, что запрос был сделан в конце прошлого года в связи с предполагаемой попыткой Сырбу подкупить депутата-коммуниста из парламента прошлого созыва после того, как группа из 14 депутатов-коммунистов покинула фракцию ПКРМ.

По словам лидера ПКРМ, сумма достигала 300 тысяч евро, а бывшим депутатом, которому обещали эти деньги, была Елена Боднаренко.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #29798
    Лидер ПКРМ говорит, что запрос был сделан в конце прошлого года в связи с предполагаемой попыткой Сырбу подкупить депутата-коммуниста из парламента прошлого созыва после того, как группа из 14 депутатов-коммунистов покинула фракцию ПКРМ.

    А в том деле процессуальные сроки не прошли? Чисто чтобы понять, чем действо обернется.
    1. 
      Феникс #29800
      А ничем не обернется кроме пустых хлопот, речь идет о частном обвинении в отсутствии свидетелей и улик - "слово против слова", но, даже если бы и были свидетели "непристойного предложения", то и это было бы тщетно, в таких случаях всегда можно парировать, мол, "пошутил, а дама шутки юмора не поняла". Совершенно ясно, что демарш ВНВ направлен на возврат общественного дискурса про "скупку депутатов" и причина тому, то, что те самые "коммерческие депутаты" были замечены возле президентуры. Волны в тазике, точнее, в унитазике, и душок тоже соответствующий.
  2. 
    lelea1986 #29820
    У меня нет желания защищать Сырбу,но заявления ВНВ...
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #29823
      ... надо бы подклеить в "историю болезни"?
      1. 
        KucaMypbIca #29824
        Нет, просто подкрепить доказательствами. А то как при выборах раввина: мое дело сказать, а вы тут решайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх