Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Полиция проводит рейды по заведениям Кишинева. Составлены 59 протоколов за несоблюдение противоковидных мер (Видео)

Сотрудники Национального следственного инспектората вместе с коллегами из Управления полиции Кишинева и спецподразделения «Fulger» провели мониторинг соблюдения мер по предотвращению и контролю COVID-19, в соответствии с решениями CNESP в Кишиневе и его пригородах.

По результатам проверок сотрудники правоохранительных органов задокументировали 25 случаев несоблюдения норм.

Среди выявленных полицией нарушений были скопление людей; отсутствие записей термометрии и санитарии; присутствие в помещениях посетителей, не предъявивших свои личные данные, для заполнения эпидемиологического листа; отсутствие сертификатов о вакцинации против COVID-19 или других документов, подтверждающих, что люди не инфицированы; только выборочная проверка сертификатов о вакцинации против COVID-19 или других документов, подтверждающих, что посетители не инфицированы; отсутствие санитарного регистра заведения; нахождение посетителей без защитной маски; курение в запрещенных местах и т. д.

Также произведены проверки 1691 человек, находящихся на самоизоляции дома.

Проверена деятельность: — 548 торговых единиц; — 87 рынков; — 205 автозаправок; — 130 заведений общепита (рестораны, кафе / бар / терраса / столовые и др.), а также 175 зон отдыха на природе.

В 110 населенных пунктах проводились мероприятия по информированию населения о риске заражения COVID-19. Проверено 184 единицы транспорта (пассажирские перевозчики) и 5 ночных клубов.

При этом были приняты меры по информированию и оценке мер по предотвращению заражения COVID-19 в святых местах на территориях 1403 церквей и монастырей, в которых нарушений не выявлено.

По результатам проверок было составлено 59 протоколов о правонарушениях на основании пункта (1) статьи 76/1 за несоблюдение мер профилактики, предотвращения и/или борьбы с эпидемическими заболеваниями.

«Безответственность людей, к сожалению, продолжает приносить жертвы.

В то время, как в больницах почти нет свободных коек, то заведения столицы и пригорода почти полностью заполнены«,- говорится в пресс-релизе полиции.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #69491
    Вон бензин подорожал и продолжает дорожать, цены растут. А поток посетителей с едальнях и рюмочных не ослабевает
    1. 
      lelea1986 #69493
      Цэ диаспора приихала.Она на всэ имеет право эта "золотая часть" молдавского народа bo_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх