Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

Полиция раскрыла 4 случая незаконной торговли дезинфицирующими средствами, перчатками и лекарственными масками

Сотрудники отдела по расследованию экономического мошенничества Кишиневского управления полиции раскрыли четыре случая незаконной коммерциализации дезинфицирующих средств, перчаток и медицинских масок, используемых для борьбы с инфекцией COVID-19.

Четыре человека торговали через социальные сети дезинфицирующими средствами, перчатками и медицинскими масками при отсутствии документов, подтверждающих законное происхождение и без сертификатов соответствия и качества товаров.
Таким образом, полиция обнаружила и изъяла 4700 масок с лекарственными средствами, 150 контейнеров с дезинфицирующим средством и 100 пар перчаток с лекарственными средствами на общую сумму 60 000 леев.

Составлены протоколы о нарушениях, которые должны быть направлены в суд для рассмотрения и принятия решения. В соответствии с действующим законодательством они рискуют получить штраф в размере от 3000 до 4500 леев.

Столичная полиция повторяет и неоднократно призывает граждан не использовать эпидемиологическую ситуацию в стране и заниматься такой незаконной деятельностью в ущерб гражданам.





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #33730
    Первый раз я аплодирую полиции!
    Спасибо за службу.
    Жаль,нет подробностей через какие сети.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #33733
      Во первых, загляните на 999, там открыто, а во вторых, широким фронтом везде, где можно - в ФБ, ОК, ВК и т.д. ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх