Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

НЧКОЗ 15 октября рассмотрит введение новых эпидмер. Какие ограничения могут быть утверждены

В пятницу пройдет новое заседание Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья (НЧКОЗ), на котором рассмотрят введение новых эпидемиологических мер в связи с пандемией COVID-19. Об этом сообщила госсекретарь Минздрава Светлана Николаеску, пишет Sputnik.

По ее словам, члены комиссии соберутся на заседание, поскольку ситуация становится все более тревожной, в то же время большое количество заражений сохраняется, особенно в Кишиневе и Бельцах.

Как отметила Николаеску, новые ограничения коснутся именно населенных пунктов с большим количеством заражений.

По данным госсекретаря, новые меры могут быть в виде ограничения доступа в общественный транспорт, поскольку именно там наблюдается большое скопление людей, особенно в час-пик.

При этом Николаеску уточнила, что доступ к определенным видам деятельности для некоторых категорий сотрудников будет теперь на основании сертификата COVID-19.

Госсекретарь добавила, что новые решения не повлияют на деятельность школ, поэтому дети будут продолжать посещать занятия с физическим присутствием, за исключением случаев, когда ученик заразился и другие дети будут отправлены на карантин.

Напомним, что с начала пандемии коронавируса в Молдове заразилось более 312 тысяч человек и 7137 умерли.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #68789
    Сука,"опять Додон и Кику ковид сюда прут"! rofl_mini
    Вот не слышу я того же в адрес Санду и Думбрэвяну! И почему? rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #68790
      Если пропил алкаш зарплату или обкакался говнюк, То в этом тоже виноваты у них Додон и Плахотнюк.
      1. 
        lelea1986 #68791
        Оооо! Народный молдавский пооитический эпос! rofl_miniaplodismenty
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #68793
          Хотите еще, тогда: - Если вдруг во время акта, лопнул, не дай Бог, г##дон. Знайте, в этом виноваты только Цырдя и Додон. blush_mini
          1. 
            Феникс #68795
            И еще в тренде известных нарративов: - Если вдруг у вас в какашке обнаружен яйце-глист. Знайте, это к вам пробрался диверсант-социалист. biggrin_mini2
          2. 
            lelea1986 #68800
            rofl_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #68801
    Откуда вы это знаете? rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #68803
      Оттуда! biggrin_mini2 Музыка навеяла!!!
      1. 
        Феникс #68804
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх