Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

Минздрав: Доступ в аэропорт будет разрешен только пассажирам

Новые эпидемиологические ограничения были объявлены министром здравоохранения после заседания комиссии.

Члены Чрезвычайной национальной комиссии общественного здравоохранения (CNESP) собрались в пятницу, 13 августа, на новое заседание, на котором были утверждены новые эпидемиологические меры по борьбе с инфекцией COVID-19, которые вступят в силу в понедельник, 16 августа, пишет replicamedia.md.

Глава Минздрава Алла Немеренко заявила, что в Кишиневский международный аэропорт будут допускаться только пассажиры.

“Цифры и ситуация с пандемией ухудшаются, это реальность, которая происходит повсюду в Европе. Эта волна также связана с сезонным ростом, который наступит осенью”, – уточнила Немеренко.

Представляем вам оптимизационные изменения, одобренные на заседании CNESP:

- Международный аэропорт Кишинэу проследит, чтобы доступ в аэропорт был разрешен только пассажирам, а те, кто их сопровождает, будут оставаться на улице;

- Будет единый цифровой сертификат о вакцинации, который с 1 октября будет предоставлен участникам тестирования и реабилитации / лечения после COVID;
- Это будет электронная система для заполнения эпидемиологического онлайн-досье на пассажиров, пересекающих государственную границу на въезде с 1 октября;

- Создание мобильного приложения для наблюдения за человеком, для которого установлен режим самоизоляции или проходящего лечение дома;

- Режим бесплатного въезда в Республику Молдова для лиц, которые представят: свидетельство о вакцинации, отрицательный результат ПЦР теста или отрицательный результат экспресс-теста на антигены – для въезда в Республику Молдова из страны, находящейся на небольшом расстоянии; предъявление подтверждающего медицинского заключения лицами, перенесшими заболевание в период с 15-го по 180-й день или 6 месяцев, или акта наличия COVID-антител сроком действия в течение 90 дней.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх