Лента новостей

Вчера, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
2
 
Вчера, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
Все новости

Чебан рассказал Немеренко о мерах по борьбе с COVID в Кишиневе

В ответ на пост главы Минздрава Аллы Немеренко с критикой в адрес муниципальных властей мэр Кишинева Ион Чебан перечислил предпринимаемые в Кишиеве меры по борьбе с пандемией.

В общественном транспорте, где есть действующая аудиосистема, транслируются ролики с информацией граждан о введенных ограничениях и соблюдении антиковидных  мер. Об этом в соцсетях написал Ион Чебан.

Он напомнил, что с начала пандемии муниципалитет провел десятки информационных кампаний для граждан о соблюдении эпидемиологических мер:

1.Десятки видеороликов с различной информацией, снятых совместно с актерами, врачами, учителями, сотрудниками различных муниципальных подразделений.

2.Ролики транслировались в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах, а также в средствах массовой информации, которые присоединились к кампании.

3.Информативные баннеры установлены на детских площадках.

4.Информационные буклеты размещены на остановках общественного транспорта, а также в самом транспорте.

5.Информационные сообщения передавались также по фиксированной телефонной связи.

6.Был создан отдельный сайт stopcoronavirus.md, на котором обновлялась информация, а также содержались полезные советы.

7.Прошла широкая  информационная кампания "Вместе против COVID" в рамках трехстороннего проекта Мангейм - Кишинев - Черновцы.

8.Кампании по информированию сотрудников системы образования о важности иммунизации

9.Информационные кампании для молодежи с привлечением и участием наших волонтеров из Муниципального молодежного центра.

Все меры приняты с учетом важности вакцинации, - также отметил Ион Чебан.

Напомним, министр здравоохранения Алла Немеренко проехалась на работу в троллейбусе и написала об этом пост в социальных сетях. В публикации министр раскритиковала муниципальных чиновников за отсутствие информации о необходимости носить маску.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Незнайка #66342
    Не передать того, что я чувствую по отношению к этому представителю подотряда оамень бунь семейства пробковых mocking_mini

    Целый "эксперимент" мадама провела, чтобы в итоге все поняли, что умом не блещет rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #66347
    А она,Немеренко,поняла шо ей рассказал Чебан? rofl_minirofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #66348
      Волк кажый день достает зайца. Увидит его и спрашивает: — Почему без шапки? И раз ему подзатыльник. Увидит на следующий день в шапке: — Почему в шапке? И снова ему подзатыльник. Однажды лиса говорит волку: — Слушай, тебя не достало? Пошли лучше зайца в магазин. Принесет сигареты без фильтра, а ты спроси: почему не с фильтром и раз подзатыльник. Прине- сет вино, а ты спроси: почему красное, а не беленькую и раз подзатыльник. Приходит заяц с магазина. Волк: — Сигареты давай. Заяц: — С фильтром или без фильтра? Волк: — Бухло давай. Заяц: — Красное или беленькую? Волк репу почесал и раз подзатыльник: — Почему без шапки? anekdotov.net
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        KucaMypbIca #66370
        Незнайка, ну у них же ниже антирейтинг? Главное что у нас тут дедодонизация случилась? Так чего сейчас возмущаться: получили ровно то, что требовали. Не в мечтах, а в реальности. В общем, на будущее, когда советуют быть осторожным в желаниях и предупреждают о последствиях меньше орать и истерить надо на тему "розовых", а включать два полушария.
    2. 
      Феникс #66350
      А ей не надо понимать, не за этим её на должность поставили. bo_mini
    3. 
      KucaMypbIca #66369
      Тут попор за сколько времени не понял, чего ему в транспорте примар вещает не один раз за поездку. Как тут за один раз понять.
  3. 
    М.Монархист #66357
    Потому что фамилия у нее такая ... НемереноКОмпания хочет денжек откачать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх