Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
2
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
16
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Чебан рассказал Немеренко о мерах по борьбе с COVID в Кишиневе

В ответ на пост главы Минздрава Аллы Немеренко с критикой в адрес муниципальных властей мэр Кишинева Ион Чебан перечислил предпринимаемые в Кишиеве меры по борьбе с пандемией.

В общественном транспорте, где есть действующая аудиосистема, транслируются ролики с информацией граждан о введенных ограничениях и соблюдении антиковидных  мер. Об этом в соцсетях написал Ион Чебан.

Он напомнил, что с начала пандемии муниципалитет провел десятки информационных кампаний для граждан о соблюдении эпидемиологических мер:

1.Десятки видеороликов с различной информацией, снятых совместно с актерами, врачами, учителями, сотрудниками различных муниципальных подразделений.

2.Ролики транслировались в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах, а также в средствах массовой информации, которые присоединились к кампании.

3.Информативные баннеры установлены на детских площадках.

4.Информационные буклеты размещены на остановках общественного транспорта, а также в самом транспорте.

5.Информационные сообщения передавались также по фиксированной телефонной связи.

6.Был создан отдельный сайт stopcoronavirus.md, на котором обновлялась информация, а также содержались полезные советы.

7.Прошла широкая  информационная кампания "Вместе против COVID" в рамках трехстороннего проекта Мангейм - Кишинев - Черновцы.

8.Кампании по информированию сотрудников системы образования о важности иммунизации

9.Информационные кампании для молодежи с привлечением и участием наших волонтеров из Муниципального молодежного центра.

Все меры приняты с учетом важности вакцинации, - также отметил Ион Чебан.

Напомним, министр здравоохранения Алла Немеренко проехалась на работу в троллейбусе и написала об этом пост в социальных сетях. В публикации министр раскритиковала муниципальных чиновников за отсутствие информации о необходимости носить маску.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Незнайка #66342
    Не передать того, что я чувствую по отношению к этому представителю подотряда оамень бунь семейства пробковых mocking_mini

    Целый "эксперимент" мадама провела, чтобы в итоге все поняли, что умом не блещет rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #66347
    А она,Немеренко,поняла шо ей рассказал Чебан? rofl_minirofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #66348
      Волк кажый день достает зайца. Увидит его и спрашивает: — Почему без шапки? И раз ему подзатыльник. Увидит на следующий день в шапке: — Почему в шапке? И снова ему подзатыльник. Однажды лиса говорит волку: — Слушай, тебя не достало? Пошли лучше зайца в магазин. Принесет сигареты без фильтра, а ты спроси: почему не с фильтром и раз подзатыльник. Прине- сет вино, а ты спроси: почему красное, а не беленькую и раз подзатыльник. Приходит заяц с магазина. Волк: — Сигареты давай. Заяц: — С фильтром или без фильтра? Волк: — Бухло давай. Заяц: — Красное или беленькую? Волк репу почесал и раз подзатыльник: — Почему без шапки? anekdotov.net
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        KucaMypbIca #66370
        Незнайка, ну у них же ниже антирейтинг? Главное что у нас тут дедодонизация случилась? Так чего сейчас возмущаться: получили ровно то, что требовали. Не в мечтах, а в реальности. В общем, на будущее, когда советуют быть осторожным в желаниях и предупреждают о последствиях меньше орать и истерить надо на тему "розовых", а включать два полушария.
    2. 
      Феникс #66350
      А ей не надо понимать, не за этим её на должность поставили. bo_mini
    3. 
      KucaMypbIca #66369
      Тут попор за сколько времени не понял, чего ему в транспорте примар вещает не один раз за поездку. Как тут за один раз понять.
  3. 
    М.Монархист #66357
    Потому что фамилия у нее такая ... НемереноКОмпания хочет денжек откачать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх