Лента новостей

Вчера, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
Вчера, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
Вчера, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
Вчера, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
Вчера, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
Вчера, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
Вчера, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
Вчера, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
Вчера, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

С 6 июля в Кишиневе поступят в продажу еще 20 000 абонементов на общественный транспорт на полгода

Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан, уточнив, что эти абонементы пользуются наибольшей популярностью у пассажиров

Цена абонементов на общетсвенный транспорт составляет 972 лея, они будут доступны во всех ранее объявленных пунктах продажи – в сети Moldpresa, а также в автобусных и троллейбусных парках. При этом на сегодняшний день есть достаточное количество 1-месячных и 3-месячных абонементов.

В то же время до конца этой недели 35 тысяч абонементов для учеников 1-4 классов будут распределены по всем школам, и ученики получат их со следующей недели. До того, как получат абонементы, они могут ездить бесплатно.

Обычные пассажиры, студенты и ученики 5-12 классов могут приобрести абонементы в пунктах продажи сети Moldpresa и в троллейбусных и автобусных парках. Студенты и школьники должны будут предъявить свой студенческий/ученический билет.

Медицинский персонал, который работает в муниципальных учреждениях, получит абонементы на местах своей работы.

Сотрудники сферы образования, которые работают в муниципальных учреждениях, должны обратиться за разрешением в Главное управление образования, молодежи и спорта (DGETS), на основании которого они могут приобрести абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Главы неполных семей должны обратиться за разрешением в Главное управление по защите прав детей (DGPDC), на основании которого могут купить абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Многодетные семьи (3 и более несовершеннолетних детей) должны обратиться за разрешением в Главное управление по защите прав детей (DGPDC), на основании которого могут купить абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Экономическим агентам необходимо делать предварительный заказ в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC) до 10 числа каждого месяца, предшествующие требуемому сроку действия абонемента.

Цены на абонементы для каждой категории граждан можно найти здесь.

Список пунктов продажи абонементов можно найти здесь.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #80856
    Уэй,Уаня...Помнишь беглыйгёргич начал талоны на еду выпускать?Некоторые до сих пор пользуются. secret_mini
    Дык вот кидаю бесплатный ноухау...
    Предложи экономическим агентам покупать "своим рабам" рабочий проездной на год,за безнал.А в выходные "раьы" пущай катаются за свои 6 лей. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх