Лента новостей

Сегодня, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Сегодня, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Сегодня, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Сегодня, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
Вчера, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
Вчера, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
Вчера, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
Вчера, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
Вчера, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

С 6 июля в Кишиневе поступят в продажу еще 20 000 абонементов на общественный транспорт на полгода

Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан, уточнив, что эти абонементы пользуются наибольшей популярностью у пассажиров

Цена абонементов на общетсвенный транспорт составляет 972 лея, они будут доступны во всех ранее объявленных пунктах продажи – в сети Moldpresa, а также в автобусных и троллейбусных парках. При этом на сегодняшний день есть достаточное количество 1-месячных и 3-месячных абонементов.

В то же время до конца этой недели 35 тысяч абонементов для учеников 1-4 классов будут распределены по всем школам, и ученики получат их со следующей недели. До того, как получат абонементы, они могут ездить бесплатно.

Обычные пассажиры, студенты и ученики 5-12 классов могут приобрести абонементы в пунктах продажи сети Moldpresa и в троллейбусных и автобусных парках. Студенты и школьники должны будут предъявить свой студенческий/ученический билет.

Медицинский персонал, который работает в муниципальных учреждениях, получит абонементы на местах своей работы.

Сотрудники сферы образования, которые работают в муниципальных учреждениях, должны обратиться за разрешением в Главное управление образования, молодежи и спорта (DGETS), на основании которого они могут приобрести абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Главы неполных семей должны обратиться за разрешением в Главное управление по защите прав детей (DGPDC), на основании которого могут купить абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Многодетные семьи (3 и более несовершеннолетних детей) должны обратиться за разрешением в Главное управление по защите прав детей (DGPDC), на основании которого могут купить абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Экономическим агентам необходимо делать предварительный заказ в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC) до 10 числа каждого месяца, предшествующие требуемому сроку действия абонемента.

Цены на абонементы для каждой категории граждан можно найти здесь.

Список пунктов продажи абонементов можно найти здесь.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #80856
    Уэй,Уаня...Помнишь беглыйгёргич начал талоны на еду выпускать?Некоторые до сих пор пользуются. secret_mini
    Дык вот кидаю бесплатный ноухау...
    Предложи экономическим агентам покупать "своим рабам" рабочий проездной на год,за безнал.А в выходные "раьы" пущай катаются за свои 6 лей. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх