Лента новостей

Вчера, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Вчера, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Вчера, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Вчера, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Вчера, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Вчера, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Вчера, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Вчера, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Вчера, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Вчера, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

В Яловенах проезд в троллейбусе № 36 НЕ подорожает

В ближайшие два месяца проезд в троллейбусе № 36, который соединяет Кишинев и Яловены, останется прежним — два лея. Но только на территории пригорода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Яловен.

«Так как мэрия Кишинева приняла решение повысить стоимость проезда в общественном транспорте, возникла необходимость пересмотреть тариф на проезд в троллейбусе в Яловенах. Мэр города Серджиу Армашу предложил, чтобы в июле и августе стоимость проезда в троллейбусе на территории Яловен осталась прежней — два лея, а разницу возместят из местного бюджета», — сообщили в мэрии Яловен.

Городские советники поддержали инициативу Армашу.

Напомним, что в Кишиневе с 1 июля подорожает до 6 леев проезд в автобусах и троллейбусах. При этом проезд будет бесплатным для пенсионеров, детей, школьников до 5 класса и еще для 18 категорий граждан. Тем, кто часто пользуется общественным транспортом, мэрия рекомендовала покупать абонементы: проездной на месяц будет стоить 234 лея, на три месяца — 594 лея, на полгода — 972 лея.

Стоимость проезда в маршрутках в Кишиневе с 1 июля достигнет 6 леев, как в троллейбусах и автобусах. Поездка на маршрутке в пригороды Кишинева тоже подорожает, но максимум до 12 леев.

После того, как это решение одобрил мунсовет Кишинева, Госканцелярия обратилась в суд, требуя приостановить и затем отменить его. В ведомстве отметили, что повышение тарифа на проезд может оказать на граждан социально-экономическое влияние.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх