Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Пять ХО новостей 30.01

Новость номер 1

Фото бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка появилось на панно “Их разыскивает полиция” у инспекторатов, сообщает Point. 

На досках Плахотнюк занял “почетное место” рядом с объявленными ранее в розыск Иланом Шором и Константином Цуцу.   Это всё не реальный сюр.Плаха был в Майями  ,Шор в Израиле,Цуцу в Румынии,а фото их в селе Распупены на стенде у полицейских.

Новость номер 2

Болгарского бизнесмена Васила Божкова, чья компания — партнер государства в проведении Loteria Nationala Moldovei в Молдове, объявили в национальный и международный розыск болгарские власти. Об этом 29 января заявил генеральный прокурор Болгарии Иван Гешев, сообщает болгарское бюро «Свободная Европа».Васил Божков не является владельцем компании-частного партнера Национальной Лотереи Молдовы. Божков – один из 4 соучредителей NGM Company SRL.

Как то не удивляет,у демосов смутные схемы с мутными партнёрами.Да и кстати государство нахрена не имеет ,хоть и называется это всё Национальная лотерея.

Новость номер 3

Рабочая группа, ответственная за анализ и мониторинг цен,  рассмотрела предложения по изменению способа регулирования цен на нефтепродукты в Молдове.

Об этом сообщил Минфин, отметив, что  вице-премьер, министр финансов Сергей Пушкуца.
Опять переставляем кровати в борделе.

Новость номер 4.

Население Молдовы сокращается. Правительство создает Национальную комиссию
Созданная комиссия будет контролировать приоритеты и демографические риски для Республики Молдова, разработает и реализует государственную политику в области развития населения.
Любят у нас правительства создавать комиссии.Запретите продажу презервативов и рост населения обеспечен.

Новость номер 5.


От братьев наших запрутских.

Румыния и Соединенные Штаты Америки будут координировать свою позицию по ситуации в Республике Молдова. Об этом говорится в сообщении по итогам встречи министра иностранных дел Румынии Богдана Ауреску и посла США в Румынии Адриана Цукермана.

"Состоялся обмен мнениями о событиях в Республике Молдова, была вновь подтверждена известная позиция Румынии и было решен продолжать тесную координацию между Румынией и США по этому вопросу", - заявили в Министерстве иностранных дел Румынии.

Ну кто в доме хозяин и так было понятно.

Румынская академия наук призвала власти Молдовы отказаться от попыток ввести в официальный оборот название «молдавский язык».

«Это советская пропаганда, которую определенные политические круги используют теперь в своих интересах», — подчеркивается в декларации академии, опубликованной 30 января.

Ну и там дальше лабуда про румын и румынский язык.

Очень жду реакцию от МИДа



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #28829
    Рада,Александер,что вы не выбыли из марафона. smile_minihandshake
    В третьей новости вы в предпоследнем абзаце не дописали мысль.
    Рецепт по повышению рождаемости приколол biggrin_mini2 .Вот только население настолько состарилось,что ,боюсь,презервативы станут не нужным атрибутом Хто будет секасом занимацца?! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #28851
      Марафон 42 км 195 метров .Так что пока такой длины текстов не будет не останавлюсь :)
      А на сайте какая то хрень твориться второй день после 19 часов не могу размещать.Так что сегодняшний выпуск скорее всего будет завтра утром.
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        lelea1986 #28854
        ок.Лично я жду.Я обнаруживала у вас талант краткости и креативности в преподнесении новостей. good_miniaplodismenty
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          aleksander #28860
          Будем стараться
          Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх