Лента новостей

8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
0
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
Все новости

Николай Паскару: Нэстасе де-факто обеляет Плахотнюка и его схемы

           Николай Паскару: Нэстасе де-факто обеляет Плахотнюка и его схемыАндрей Нэстасе не сделал ничего, – хотя, мог! – чтобы поймать Владимира Плахотнюка «за руку». 
     Об этом заявил для «Блокнот Молдова» лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару.
     – Например, врио генерального прокурора Думитру Робу – протеже Андрея Нэстасе. Робу был назначен на эту должность по инициативе именно Нэстасе, первого вице-премьера и министра внутренних дел, в то время – действующего. Итак, Робу назначен. А где, спрашивается, результаты расследования по украденному миллиарду? Где на второй же день после назначения Робу – сотни уголовных дел против Плахотнюка. Или вы считаете, что цирк а ля Виорел Морарь в антикоррупционной прокуратуре кого-то взял за живое?! Все понимают, что хоть Плахотнюка и объявили в международный розыск, то, все равно, никаких результатов не будет. Объявили-то его в международный розыск не из-за преступления, а из-за… неявки на допрос! Необходима «ковровая бомбардировка» такими делами, а материал при большом желании найти можно. Вот если будет по линии Интерпола каждый день новый запрос о Плахотнюке в связи с очередным уголовным делом, то, может быть, за границей начнут шевелиться на предмет выдаче его молдавской стороне. Но Робу в ус не дует, а его патрону это и надо. Не будем забывать, что за Нэстасе стоят Цопы, у которых с Плахотнюком свои игры, - отметил Паскару.
     По его словам, «другие лица, фигурирующие в отчете парламентской спецкомиссии вице-спикера парламента Александра Слусаря, также в большинстве своем находятся на свободе и даже не привлекались для допроса».
     – Нэстасе и его протеже Робу, видимо, выгодно, чтобы никого не поймали, а населению просто пускают пыль в глаза. Такой нехитрый вывод можно сделать из их действий. Вернее, бездействия. Таким образом, выходит, что наш дражайший Нэстасе – соучастник кражи миллиарда и инициатор замалчивания фактов об этой схеме. Кроме того, все преступные группы во властных структурах продолжают работать вот уже 4 месяца пребывания на своих постах Нэстасе и (с чуть более позднего времени) его протеже Робу. «Если вам что-то не нравится, нужно влиться и возглавить»… Теперь вы можете себе представить, что будет с Кишиневом, если Нэстасе станет мэром. Распил бюджета реконструкции инфраструктурных объектов, фальшивые авторизации на незаконное строительство, урезание социальных льгот (об этом Нэстасе уже воленс-ноленс заикнулся) и т.д., - подчеркнул Паскару.
     Он заметил, что «Нэстасе становится вторым Владимиром Филатом».
     – Говоря о своем стремлении уничтожить преступные схемы, он берет их под свой контроль. Вот, кстати, пресса забурлила о том, что Нэстасе уже взял под свое крыло Центральный рынок столицы и «стрижет с него купоны». И вы знаете, я склонен верить этой информации, заключил Паскару.
Подготовил Николай Костыркинhttp://bloknot-moldova.md/news/nikolay-paskaru-nestase-de-fakto-obelyaet-plakhotn-1155915



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх