Лента новостей

14-05-2025, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
3
 
14-05-2025, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
14-05-2025, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
14-05-2025, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
3
 
13-05-2025, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
13-05-2025, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
13-05-2025, 23:37
Во втором туре президентских выборов Румынии в Молдове откроют 64 участка
0
 
13-05-2025, 23:34
Евгению Гуцул могут отстранить от должности после 25 мая
0
 
12-05-2025, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
5
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
7
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
12-05-2025, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
12-05-2025, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
12-05-2025, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
4
 
12-05-2025, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
12-05-2025, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
12-05-2025, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
Все новости

Граждан Молдовы из-за активистов-стукачей не пускают на Украину

Известную молдавскую журналистку Елену Левицкую-Пахомову внесли в базу "Миротворец", но она все равно собирается поехать на Украину Ирина ИВАНЧЕНКОЕлена Левицкая-Пахомова.Елена Левицкая-Пахомова.Фото: Соцсети

Молдавская журналистка Елена Пахомова внесена в базу "Миротворец". Сама Елена узнала об этом сегодня буквально через несколько минут после публикации на украинском сайте. "Доброжелатель" прислал Елене ссылку в личном сообщении.
Есть подозрение, что информацию о Елене и искаженную интерпретацию о ее деятельности "слил" кто-то из молдавских, так называемых, активистов: либо "профессиональный русский", либо "профессиональный украинец". Как комментирует свое сообщение Елена - "унионист".
Сообщение Елены Левицкой-Пахомовой.
Сообщение Елены Левицкой-Пахомовой. 

"Это не официальный сайт руководства Украины. Это донос. Это такой 37-ой год. Самое ужасное, что эти подлецы живут рядом. А стукачи, наушничающие, те, кто могли бы быть оппонентами, но возводят себя в ранг врага, они живут рядом. И это точно такие же люди, которые писали доносы в 37-ом году, в 40-ых в Бессарабии", - сказала Елена для "КП".
На Украине у Левицкой-Пахомовой похоронены родители и живут родственники. Для нее жизненно-важно время от времени бывать там. И ездит Елена на Украину не одна, а с двумя детьми, пир чем младшей дочери всего три года.
Елена связалась с посольством Украины. И вот какой ответ получила:
"Они мне задали вопрос: "Простите, а что есть сайт "миротворец"? И объяснили мне, как действует украинское законодательство: если у вас есть родственники, если у вас есть необходимость быть на Украине, а вы гражданин другого государства, то вы имеете право 90 дней находиться на территории нашей страны.Если вы не нарушили это условие и нет других нареканий, то вы беспрепятственно можете пересекать границу Украины".
Как сказала Елена "Комсомолке", она все равно поедет на Украину. В ближайшее время.
Сайт "Миротворец". Скриншот. Сайт "Миротворец". Скриншот. https://www.kp.md/daily/27071/4141510/



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #26416
    Читала об этом накануне.
    Ну,человеческая подлость не знает границ!
    Елена,если знаете кто,после того ,как убедитесь,сообщите нам имя подонка!Хочется знать стукача.
    Вам-хорошей дороги!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #26419
      Сдается мне, что имя стукача или имена стукачей нам хорошо известны, и даже не трудно предположить из какой помойки дерьмом брызнуло.
  2. 
    Незнайка #26428
    Он еще не закрылся? scratch_one-s_head_mini

    Оборзели вконец, утырки
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    KucaMypbIca #26432
    "Они мне задали вопрос: "Простите, а что есть сайт "миротворец"? И объяснили мне, как действует украинское законодательство: если у вас есть родственники, если у вас есть необходимость быть на Украине, а вы гражданин другого государства, то вы имеете право 90 дней находиться на территории нашей страны.Если вы не нарушили это условие и нет других нареканий, то вы беспрепятственно можете пересекать границу Украины".

    Да? Серьезно? особенно интересно когда российских журналистов под этим предлогом не пускают.
    Кстати, а чего тогда сайт не прикроют? Ах да, он на голландском сервере, они ничего сделать не могут.
    1. 
      Феникс #26635
      Уважаемая Киса, а вот мне интересно, а где бурное негодование наших супер-моралистов, стоящих на защите журналистов и "свободных СМИ", по этому вопиющему факту подлости? Они в душе согласны с этим грязным доносом, против оппонентов все средства хороши, или тоже догадываются, кто авторы и исполнители этой грязной инсинуации, опасаюсь, что кто-то из нас назовет именам предполагаемых мерзавцев? До меня, например, дошли слухи, чьих поганых мозгов и рук это дело, и, по слухам, эти имена больно знакомые (для некоторых даже весьма авторитетные), но я все-же воздержусь, пусть сама Елена их назовет.
      1. 
        KucaMypbIca #26640
        Феникс, я уже устала умиляться гибкой позиции "тут вижу -тут не вижу". Я осознаю, что такое поведение в общем-то весьма свойственно людям, мы все субъективны, но не все это прикрывают активной жизненной позицией и стремлением к правде и истине.
        Понятия не имею, кто накатал донос и на основании чего Пахомову на Мтиротворец занесли. Я видимо пропустила ее активную поддержку Донбасса и присоединения Крыма, а также полоскание мрази, что в Киеве управляет.
        Она хороший журналист с грамотным языком (это на сегодняшний день редкость, ухо режет иногда что несут и как) и спокойной подачей мыслей. А конкурентов не любят.
        1. 
          Феникс #26648
          Ну, всё таки, как-то интересно, с одной стороны моралисты возмущаются тем, что явных провокаторов не позвали и не пустили на чужой корпоратив (что совершенно правомерно и нормально), а с другой стороны не обращают должного внимания на такую грязную преступную инсинуацию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх