Лента новостей

Сегодня, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Сегодня, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Сегодня, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
Вчера, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
Вчера, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
Вчера, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
Вчера, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Вчера, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
4
 
Вчера, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
1-12-2025, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
1-12-2025, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
33
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
Все новости

Операция «Узурпация»: Генпрокуратура Молдовы заявила, что Плахотнюк не захватывал власть, а Нэстасе назвал это саботажем

Тем не менее, есть способы доказать, что беглый олигарх именно УЗУРПИРОВАЛ власть в стране Роман ВЛАДИМИРОВ
Это была не попытка захвата власти?Это была не попытка захвата власти?

Генеральная прокуратура рассмотрела обращение министра внутренних дел Андрея Нэстасе от 20 июня и вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного расследования, не найдя в предоставленных доводах, фактов «узурпации государственной власти».
«Это решение было принято в результате фактического анализа, оценки представленных доказательств, исходя из правовых соображений», – сообщается в пресс-релизе ведомства.
Напомним, что в начале недели, Андрей Нэстасе потребовал начать внутреннее уголовное расследование в Генеральной прокуратуре. Он настаивал на немедленном возбуждении уголовного дела по факту узурпации власти, которое, как он уверял, до сих пор затягивали.
Сам Нэстасе уже отреагировал на это решение на своей странице в Фэйсбуке:
«Отказ по моей просьбе возбудить уголовное расследование является новым доказательством того, что узурпация власти в государстве является согласованной и скоординированной операцией тех, кто обязан своими конституционными полномочиями содействовать освобождению и демократизации Молдовы».

Тем не менее, как нам кажется, проблему можно было бы решить, копнув глубже: пообщаться, например, с бывшими чинами из МВД или руководством Фулджера. При определённых гарантиях они могли бы многое рассказать.

https://www.kp.md/daily/27007/4068951/



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх