Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
0
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Меня обозвали "фашисткой" за...Георгиевскую ленточку!


Это случилось час-два назад на Рышкановке. Я возвращалась с работы домой.Свернув в проулок,я встретила мужчину лет 60-ти. Поравнявшись со мной он произнёс "Фасчиштий!"Мне понадобились доли секунды,что бы понять,что послужило поводом для такого оскорбления-
Георгиевская ленточка на куртке!
Я,конечно,ответила этому недопёску,но факт остаётся фактом.Со мной в Кишиневе такое впервые.
Что дальше?



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Феникс #11686
    Всё достаточно объяснимо, стараниями социальных инженеров в головах недалёких граждан возник знак равенства между антонимами-антагонистами "фашист" и"антифашист" возник знак равенства. Далее идет процесс сравнения, что из двух зол лучше или хуже, а у встреченного вами недоумка. судя по всему, перевес пошел в сторону противоположному антифашисту. Как я писал ранее "русские у прабабки курицу забрали, а немцы деду конфетку дали" или " если бы победили немцы, то мы бы жили как в Европе" ... Крайние маргиналы они такие, мыслят самыми примитивными категориями. Им плевать на десятки миллионов убиенных и замученных, они их не касаются, конфетка для дегенератов важнее, она материальна. Такая вот правда жизни.
  2. 
    lelea1986 #11687
    Знаете,Феникс,при всём моём уважении к вашей специальности (абсолютно без сарказма),я хочу обратить ваше внимание на возраст этого подонка (для меня он-подонок).Я допускаю,что у него и мозгов от природы не было,и что эта собака на людях скажет нужные и правильные слова,что нацизм и фашизм это-зло,но в подворотне это чмо показало своё истинное лицо!
    А вчера это говно через годы выстрелило в моего воевавшего деда.В моего деда-тыловика,награжденного так же правительством.В моего дядю,пропавшего без вести под Калининградом за неделю до Победы.Ему было всего 24!
    Моя бабуля так же попала под этот "обстрел".
    Я не собираюсь прощать,объяснять и углубляться.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #11691
      Насчет возраста вы меня не особо удивили, это возраст человека, судя по всему. взращенного на идеалах первичного Народного Фронта, тогда ему было около 30-ти лет, т.е. его присутствие там было наверняка осознанным и меркантильным, такие люди шли бузить в расчете на национальные преференции и дальнейшее обогащение, и немногие из тех первоправосеков добились желаемого, постепенно вытесненные "мафией кумэтров" , так что, возможно, мечты не сбылись и "жизнь не состоялась". А кто им виноват ?! Понятно же, что не кумэтры. Вы ведь прекрасно видели такую публику на шабашах ПАС-ДА, они даже получили имя нарицательное - "Дрескарь". Вы имели встречу с типичным "дрескарём". А кто пробудил этих дремлющих "дрескарей" ? Правильно, та "прогрессивная" и типа "антиолигархическая" сила, которую нам пытаются впарить в роли единственных "спасителей Молдовы" ... Я тоже в последние дни наблюдал попытки провокации межнациональных и "геополитических" склок со стороны "специальных людей" (на рынке, и в общ. транспорте). Ничего нового, как обычно, в преддверии Дня Победы включается в подработку "сеть внештатных агентов на подхвате" ... Причем, за сетью стоят даже не сами убежденные унионисты или там "агенты румынских спецслужб", а некое международное реваншистское лобби, рассчитывающее подняться на реституции довоенной собственности. Но это уже отдельная история, главное, что мы должны понимать, что эти упыри ни куда не делись и не оставили своих преступных намерений за которыми стоит не столько политика, сколько жажда легкого обогащения "на ровном месте". Ну вы легкий намёк конечно же поняли ...
      1. 
        Феникс #11693
        И еще, тоже вполне серьезно, не сравнивайте таких дрыщей с собаками, СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА, если уж сравнивать этих существ с животными. то куда уместнее с шакалами или с крысами, а можно и с гельминтами внутри социального организма нашей страны.
      2. 
        lelea1986 #11702
        Более чем поняла,Феникс!
        В 1991-92 году работала я в киоске еврейской прессы "Наш голос",где продавалась одноименная газета(дату уточнила по трудовой".Там же продавались аудио кассеты.Место-перед гостинницей "Молдова",ближе к театру,сейчас там наш Кишиневский вернисаж.
        Прямо по проспекту шли люди в сторону нынешней ПВНС,тогдашняя Площадь Победы,на очередной митинг НФМ.
        А у меня из колонок пел Игорь Тальков.Именно эту песню (Кишинев в ней тоже упоминается)
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #11703
    Кстати,это напоминание тем,кто хочет передёрнуть "мирную " историческую независимость Молдовы.1991 год! Ибо Тальков был убит 6 октября 1991 года.
    Но вернемся к "памятному" событию того дня.
    Проходившие бойцы НФМ,не смотря на то,что были хорошо под шафэ,пили из бутылок-сама видела,среагировали на музыку.Они подошли к киоску толпой и стали его раскачивать вместе со мной внутри.Вообщем, полетала я от стенки в стенку.
    Чем бы всё для меня закончилось?Не знаю.Просто в этот момент пришла ко мне подруга,мы с ней в этом киоске и работали вместе.Она молдоговорящая молдаванка,стала орать и материться на них по-молдавски.Это их остановило.
    Велели уматываться.Ну,мы и умотали через черный ход гостиницы "Молдова",сотрудники нас вывели.
    Кстати,тем,кто сегодня не верит,что русскоговорящих прессовали по-настоящему,добавлю:трудоустроил меня к себе еврей,т.к. на работу к себе нас не брали.
    А этому человеку я благодарна по сей день.И запись в моей трудовой имеется,и фамилию его мне вспоминать не нужно,сама добро помню.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #11711
      Лёля, вы, наверное, хотели бы знать, как бороться с такими провокаторами. Не в коем случае не стоит им отвечать взаимными оскорблениями или физ. воспитательными мерами - погань этого только и ждет, на то они и провокаторы. Во первых, надо не лениться, и документировать на видео подонков во время их выступлений, благо, у всех телефоны с камерой, во вторых, не лениться и не жалеть провокаторов, и выставлять эти видео в ютуюб и в соц. сетях - страна должна знать в лицо своих "героев". Как пресекать их демарши ? - Если речь идет о профессиональных платных провокаторов, то нужно открыто, как можно громче "в лоб" заявлять:"Вы провокаторы ! Вон отсюда, подонки ! Сейчас вызовем полицию !", обычно действует и они ретируются, а и можно изощренней: "Граждане! Это карманные воры! Один отвлекает скандалом, а другие по карманам шарят !" - это работает еще лучше, при таком раскладе подонок, скорей всего, "до кучи" и по морде схлопочет от резких пассажиров.
      1. 
        Феникс #11712
        При втором креативном подходе, можно для убедительности показать всем сумочку, мол, смотрите, "они уже и замок успели открыть", или, для пущей убедительности: - "Господа, в троллейбусе воры, я их уже не первый раз вижу, этот отвлекает скандалом, а его напарники из карманов тырят ! Это известный воровской трюк. Проверьте свои кошельки !!!" Реакция пассажиров, которая ничего хорошего провокаторам не сулит, последует незамедлительно. Ну и "Ах ты, ворюга паршивый !" ... и т.д. Ну а как с таким гадами по другому ?! Очень рекомендую такой подход.
        1. 
          Феникс #11713
          А можно и так , вот вам наглядное пособие
  4. 
    lelea1986 #11733
    Надо себе сделать "удостоверение " biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #11737
      Как я понимаю, в таких случаях "ксива" не нужна, нужны элементарные навыки актёрского мастерства, что бы самому не заржать во время "разрыва стереотипа", но, прикиньте, какой "бальзам на душу" и "глубочайшее моральное удовлетворение" можно получить при реализации такого сценария. Пару-тройку таких "обороток" в транспорте и в общественных местах станут "холодным душем" для грязных провокаторов. Очень неплохо было бы довести такую модель поведения при встрече с провокаторами до максимального числа хороших людей, тем более, что завтра и следующие пару дней будет традиционная активизация провокаторской сети.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх