Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
3
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Скандал на национальной почве в кишиневском троллейбусе: "Русофонка, вали пешком в свою Россию!"



Сыновья Натальи Золотухиной, которую унизили и оскорбили в общественном транспорте, обратились за помощью к пользователям соцсетей, чтобы найти подонка Леонид РЯБКОВ 

Скандал может вспыхнуть в любом троллейбусе.Скандал может вспыхнуть в любом троллейбусе.Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ
Изменить размер текста: 57-летняя жительница Кишинева Наталья Золотухина почти каждый день ездит на рынок, где продает стельки, которая делает сама. Вот и утром 9 февраля на Телецентре села в троллейбус №2, чтобы доехать в центр города.
- Я села в конце салона, а тележку со стельками поставила рядом, - вспоминает тот день Наталья Васильевна. - Рядом парень стоял, я ему по-русски говорю: «Вы не могли бы ногу, пожалуйста, подвинуть?» Он мне отвечает: «Почему не говоришь на молдавском?! Говори по-молдавски!» Я на каком хочу, на таком языке и говорю! Я что, папу должна не любить, маму ненавидеть?! Мама — молдаванка, папа — русский... Больше ничего не надо было говорить, чтобы зажегся огонь. Я говорила спокойно, а он как начал истерику, маты-перематы... Я ему сказала, что вызову полицию, а он отвечает: «Пока они приедут, я тебя, мразь русофонская!...» Не хочу повторять, что он мне говорил. Я слышала много брани,но такой еще не слышала! Весь троллейбус замер, я говорю кондуктору: «Скажите ему, пожалуйста!» Он отвечает мне: «Что я могу сделать?»
Наталья Васильевна уже боится ездить в общественном транспорте (Фото: архив Натальи Золотухиной). Наталья Васильевна уже боится ездить в общественном транспорте (Фото: архив Натальи Золотухиной). 
- Вы на каком языке говорили?
- И на молдавском, и на русском. Я ему говорю: «Ты с мамой так разговариваешь?» Он отвечает: «А у меня мама не русофока!» Я стала говорить тише, чтобы скандала избежать, а парень, наоборот, распалялся. Я держу тележку рукой, а он, высокий такой, ногой бьет по ней, всю разломал. Я на него гляжу, а он мне: «Что ты смотришь на меня?! Я тебя сейчас!...» и попытался меня ударить. Мне плохо стало, давление поднялось, чуть не умерла на месте. А все пассажиры замерли, никто не вступается. А парень мне кричит: «Что ты расселась?! Иди пешком в свою Россию!» Потом, под конец, мужчина и женщина за меня вступились. Мужчина в красной куртке уже собирался выходить, а парень ему говорит: "Сейчас тебе в нос дам!» Тот отвечает: «Пошли, выйдем!» Парень сделал вид, что собирается выйти, но это было только притворство. Парень озверел еще сильнее и еще сильнее стал бить по тележке. Я его спрашиваю: «Ты Бога не боишься?», он отвечает, что Бога нет. Видно, что у тебя нет Бога, потому что, когда тебе станет плохо, ты вспомнишь обо мне. Когда он выходил, я ему сказала: «Будь здоров, парень! Так не поступают!» А он меня послал на три буквы...
- Вы хотите его найти и наказать?
- Я хочу ему сказать, что Бог, все-таки, есть. Нельзя себя ставить выше людей, нельзя ходить по их головам, потому что все возвращается. Молодой, наглый, накачанный, я еще подумала, что он член националистической группировки, боевик. Видно, что он тебя может прямо на месте убить, уничтожить. И ничего не боится,ни полиции, ничего! Ничего святого для него нет. Я не хотела бы его сажать, бить его. Но найти его хотелось бы... Я не знаю, как сейчас буду садиться в троллейбус, паническая атака начинается. Не войдет ли он вслед за мной в троллейбус, не зарежет ли? У меня внуки, зайдет ребенок в троллейбус, скажет по-русски, он же даст ему по башке, убьет его! В этом парне легион бесов, такая мерзость в нем! Дай Бог, я за него молиться буду, чтобы он изменился и стал хорошим человеком... Никому не желаю пережить то,что пережила я. Зло должно быть наказуемо, но как его наказать? Как? Хотела бы, чтобы он изменился...
Артем, сын Натальи Васильевны, выложил ролик в соцсетях с просьбой найти подонка, который обидел его маму. Его брат Максим в тот же день поехал в троллейбусное управление.
Максим попросил пользователей соцсетей помочь найти подонка (Фото: скрин с видео). Максим попросил пользователей соцсетей помочь найти подонка (Фото: скрин с видео). 
- Подошли с мамой к начальству, все рассказали, те в шоке, говорят, что надо придти в понедельник и написать заявление, - рассказывает Артем. - И тут как раз подъезжает тот самый троллейбус! Кондуктор рассказал про инцидент то, что мама рассказывала. Парень — хиленький, я понял, почему он не вступился за маму. Обратимся в полицию, хотим наказать подонка, хотим справедливости. Такая ситуация ведь может произойти с любой мамой! Немолодая женщина, а тут здоровый дылда! Не было бы тележки, он бы по маме бил бы!
Нам удалось поговорить и с кондуктором троллейбуса №2.
- Это такая работа, я каждый день вижу, как пассажиры ругаются между собой, мне что, каждый раз полицию вызывать?! - вопросом на вопрос отвечает Андрей (свою фамилию он просил не указывать). - Я не стою над душой у каждого пассажира, видел, что какой-то конфликт происходит, ругаются. Да, парень обзывал женщину, толкал тележку. Я сделал парню замечание, мол, успокойся. Скажу, что в том скандале правота — на стороне женщины. Эта женщина ездила со мной не один раз. Все время с этой тележкой. И никогда никому не мешала. Мое мнение — скорее всего, у пассажира было плохое настроение и эта женщина попалась ему под горячую руку, как козел отпущения.
Спустя некоторое время мне позвонил Максим:

- Люди, увидев ролик брата, мне звонят, хотят помочь найти этого подонка. Сказали, что по-любому найдут, без вариантов. Люди, которые звонили, очень серьезные, не просто так. https://www.kp.md/daily/26942.4/3991189/




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #7097
    Ну что, дорогие русскоязычные левые баштинаши? Главное обсудить интервью Калинина, а здесь всем пофигу? Или тема не та?
    Кстати, хочется понять возраст утырка, что женщину оскорблял, в какой период он в школе учился, где ему привили "разумное-доброе-вечное".
    1. 
      Феникс #7123
      То-то и оно, значит этим "ура-правдолюбам" это так надо. Обычная околопартийная тусовка жалких приспособленцев и прихлебателей - потенциальной барской прислуги, что за косточку с барского стола и за "копейку малую" и мать родную продадут. А если еще и грантик импортный от добренького фондика, то "тады ой" ... К великому сожалению ... Г-людишки, что поделаешь ?!
      1. 
        Феникс #7128
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх