Лента новостей

Вчера, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
10
 
Вчера, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Вчера, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
Вчера, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
Вчера, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
0
 
Вчера, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
1-09-2026, 20:26
Новый тариф на газ вступил в силу: кубометр подорожал до 20,30 лея
0
 
1-09-2026, 20:16
С Днем знаний: В Молдове 1 сентября в школы пошли более 27,5 тысяч первоклашек
2
 
29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
Все новости

СМИ: Молдавский оппозиционер обвинил Порошенко в убийстве брата

Документы о коррупционных схемах журналисты получили от молдавского оппозиционера Ренато Усатого.
Документы о коррупционных схемах журналисты получили от молдавского оппозиционера Ренато Усатого.

Украинский телеканал «1+1» обнародовал материалы журналистского расследования о коррупционных схемах с предполагаемым участием Порошенко. Кроме того, в программе «Украинские сенсации», основанной на этих материалах, было высказано подозрение, что он может быть причастен к заказным убийствам.

Документы о коррупционных схемах журналисты получили от молдавского оппозиционера Ренато Усатого. Среди них — копия постановления прокуратуры, в котором говорится, что Порошенко причастен к организации «ряда ОПГ, с 1996 по 2004 годы совершивших на территории Молдовы ряд особо тяжких преступлений — мошенничество в особо крупных размерах, хищения». В постановлении написано, что «есть и подозрения в организации убийства родного брата Петра Порошенко — Михаила Порошенко», сообщает polit.ru.
СМИ сообщали, что Михаил Порошенко стал жертвой ДТП в Молдове. Однако Усатый утверждает, что брат президента Украины был утоплен и привезен в республику уже мертвым, а никакой аварии с его участием попросту не было.
«Здесь масса фактуры. Копии платежек, подписанных Петром Порошенко, его покойным братом, их молдавскими бизнес-партнерами, личная переписка Порошенко», — цитируют молдавского оппозиционера «Известия».
Усатый также предположил, что президент Украины может быть связан с убийством семьи Константина Шупарского, чья дочь должна была унаследовать акции Gemini, которыми интересовался Порошенко — и в итоге заполучил.
polit.ru



Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    Феникс #8969
  2. 
    Феникс #8972
    Молдавский бизнес Порошенко https://antikor.com.ua/articles/242305-moldavskij_biznes_poroshenko
  3. 
    Феникс #8973
    Усатый: президент Украины Порошенко – преступник, замешанный в хищениях и убийствах в Молдове, его покрывает и шантажирует Плахотнюк (ВИДЕО) - http://ru1.md/blog/entry/usatyj-prezident-ukrainy-poroshenko-prestupnik-zameshannyj-v-hischeniyah-i-
  4. 
    KucaMypbIca #8994
    Документы о коррупционных схемах журналисты получили от молдавского оппозиционера Ренато Усатого.

    Я рада за украинских журналистов. Но вопрос: почему мы пока не увидели документов, которые бы подтверждали все, что успел сообщить домнул Усатый молдавской публике? Почему такая дискриминация?
  5. 
    KucaMypbIca #8995
    Для понимания, канал 1+1 коли памяить мне не изменяет - канал пана Коломойского, который выдвинул Зеленского и ведет переговоры с пани Юлией.
  6. 
    lelea1986 #8997
    Я об этом слышала много лет назад,я имею ввиду убийство.Отец Порошенко,говаривали ,"славный "был делец.
    Но я не об этом хотела вам рассказать.Нашла я кое чего,думала потеряла,но это заслуживает внимания Юность Петра
    Очень интересно написано,будет время,почитайте.
    Но пару отрывков для затравки выложу.
    Жил у нас и будущий президент Молдовы Владимир Воронин, он тогда был первым секретарем горкома партии. Но сын Воронина, Олег, был всегда такой высокомерный, с ним никто не общался. А вот Петя — настоящий рубаха-парень. Мог за своего друга полезть в любую драку.

    Об отце Порошенко,который сидел
    Когда его осудили, я уже работал в Кишиневе. Поэтому точной информацией не владею. Знаю, что осудили его за хищения. Тогда в Бендерах первым секретарем горкома был Воронин (будущий президент Молдовы. — М.П.). Вся история Алексея Ивановича была при Воронине...В этом деле, вероятно, не обошлось и без будущего президента Молдовы. В советское время руководителя предприятия без разрешения первого секретаря никто не трогал. Так что арест должен был санкционировать Владимир Воронин. Он, кстати, жил в одном подъезде с Порошенко.

    Оказалось,еще ближе,чем можно было предположить :Воронины жили этажом ниже,прямо под Порошенко!
    — Воронина затопили?

    — Нет, когда узнали, что внизу квартира Воронина, все службы города сразу приехали, воду перекрыли.

    Правда,интересные "мелочи",Феникс?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #8999
      Как тесен мир!
    2. 
      Феникс #9014
      А у нас много таких "мелочей" , начиная с тесного сотрудничества ПКРМ с ОПГ Болгара, поговаривают, именно ему она обязана победой в 2001-ом, потом "мелочь" с чёрным банкиром Горбунцовым, "мелочь" с продажей МИГов и прочих вооружений, "мелочь" с цехом по производству "зелёненьких", "мелочь" с пропажей конфискованной тонны наркоты, ну а дальше "мелочи" стали почаще и покрупнее.
      1. 
        KucaMypbIca #9029
        Ну почему "поговаривают"? Об этом четко заявлял в комментариях на этом сайте один активный пользователь. Привел это в качестве то ои достижения, то ли достоинства. Ведь бабки взял Воронин и кинул, молодец!
        А наркота -мелочи, главное что все главы ОПГ с территории страны были убраны. Хотя точка на Старой почте процветала независимо от смены власти
        1. 
          Феникс #9032
          Правильнее было бы сказать проще "Все основные конкуренты с территории страны были убраны".
  7. 
    Незнайка #9005
    Однако думал, что Порошенко к Молдове так себе, косвенно, когда-то проживал. Смотрю, наш он, оказывается. А я думаю, чего на Украине так нехорошо? secret_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #9030
      Ну так он же не приукраинился из космоса, за него громадяне проголосовали. Значит такое нравится. Кстати, такая оборотистость реально вызывает уважение, пока личного кармана не коснется.
  8. 
    lelea1986 #9013
    Он- потомственный цеховик и казнокрад.
    А вся властная мафия так или иначе знакома друг с другом.
    Кстати, я по памяти помню, что занимался Петя обувью, если не путаю, "Тигиной" .
    Можно нарыть в нете.
    Кстати, про Жемени я давно знала, Петя ещё не был президентом. Он ещё имеет доли в Кишиневе на Букурии, металлургическом заводе и многие другие.
    Поэтому, Ренато ничего нового не сказал, но запасной аэродром Порошенко может здесь получить.
    Уроды они, Незнайка!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх