Лента новостей

Сегодня, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Сегодня, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Сегодня, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
Вчера, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
Вчера, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
Вчера, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
Вчера, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Вчера, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
4
 
Вчера, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
1-12-2025, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
1-12-2025, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
33
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
Все новости

"Получил штраф и умер", "нас просто убивают", "терроризировали больше полугода"

Пострадавшие от репрессий и штрафов 37 тысяч леев в Молдове обращаются к депутатам - людям больше нечего терять

Репрессии ПАС-Санду в Дрокии вызвали волну противостояния, людям больше нечего терять [видео]

На людей по абсурдному обвинению навешивают штрафы в десятки тысяч леев. Коллаж КП

"Получил штраф и умер", "Нас просто убивают", "Терроризировали больше полугода" - репрессии ПАС-Санду в Дрокии вызвали волну противостояния, людям больше нечего терять

В Молдове люди пишут обращения депутатам парламента по поводу ненезаконных штрафов 37 тысяч леев и издевательств со стороны полиции.



- Есть летальные исходы после получения протокола о штрафах, у человека случился инсульт, он умер. Много случаев психологического давления. И в своем обращении депутатам парламента мы собрали только то, что мы знаем. А сколько таких случаев по району, по республике, - рассказывает жена пострадавшего от репрессий в городе Дрокия.

Собравшиеся пострадавшие от беспредела предоставили доказательства неправомерных, садистских действий полиции ПАС - скриншоты, фотографии. Указали и фамилии самых жестоких полицейских - Ион Петрилэ, участковый, он же следователь, он же обвинитель (а такое бывает?!) и Николай Фока, тоже участковый.

Люди просят депутатов отменить административную статью, на основании которой полиция штрафует всех подряд на 37 тысяч леев. Людей, который ни в чем не виноваты. По словам собравшихся, это преступление против народа - под удар попали многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды.

- Мой муж Виталий - инвалид войны (в Афганистане), он был ранен, контужен. Нашу семью терроризировали больше полугода, начиная с ноября прошлого года. Муж попал в больницу, лежал в Кишиневе 4 месяца из-за этого. Они и в это время ему звонили! Его оштрафовали на 37 тысяч леев. Я на грани срыва.

Мой муж - единственный наш кормилец. Я по состоянию здоровья не могу работать. Из-за этого всего мы оказались на грани нищеты.

Это геноцид нашего народа! Мы хотим, чтобы депутаты знали, что происходит в нашей стране!

Одно непонятно, власть уже захватили, деньги продолжают грести лопатой, - почему не остановить войну против уязвимых слоев населения?

Читайте также:

Президент Санду призналась, что ее цель - сделать на месте Молдовы“румынское пространство”: Теперь понятно, к чему репрессии против граждан

Обладательница румынского гражданства Санду поздравила свою вторую родину и ее граждан с Днём национального единения (далее...)

Выборы в Приднестровье политик Нантой назвал "фарсом псевдогосударства": Если бы он такое сказал о молдавских выборах, то попал бы в точку

Вот почему Оазу Нантой всегда молчит о всевозможных нарушениях во время выборов на правом берегу Днестра (далее...)

"Жёлтая власть" украла у стариков деньги: Илан Шор заявил о закрытии социальных проектов в Молдове

Социальные выплаты больше не могут выплачиваться, поскольку Майя Санду и PAS перекрыли все технические возможности помощи людям (далее...)

Игорь КРУДУ

Источник: kp.media

С воровкой ходила - воровку любила: в Бельгии задержана экс-глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, которая помогала президентке Молдовы Санду

Маховик репрессивной машины в Молдове будет ускоряться: Что обсуждалось на заседании Совбеза в Кишиневе, а что  посчитали нужным не затрагивать

Молдова становится мусорной свалкой Европы: На таможне задержали свыше двух тысяч килограмм куриного мяса зараженного сальмонеллой

При таких ценах - никто не хочет работать за копейки: В школах Молдовы не хватает 700 учителей - многие преподаватели работают сверх нормы

Шок для семей: Правительство Молдовы урезает и так мизерные компенсации за отопление и ужесточает правила




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #107320

    2 дек. 2025 г.
    Виктория Фуртунэ в программе ГЛАВНОЕ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх