Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
0
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Чубашенко: Санду боролась с Шором, но только ещё больше напоролась

Чубашенко: Санду боролась с Шором, но только ещё больше напоролась
Беглый олигарх Илан Шор присваивает себе функции государства. Такого мнения придерживается журналист Дмитрий Чубашенко, сообщает eNews.
«Илан Шор объявил, что в регионах, где у власти находятся представители запрещенной партии Шора, он лично будет доплачивать всем пенсионерам по 1000 леев в месяц к их пенсии. Речь идет об Оргеевском районе, Тараклийском районе и Гагаузии.
 
По данным Национальной кассы социального страхования, в этих регионах проживает 62200 пенсионеров, которые ежемесячно получают от государства 197,2 миллиона леев (средний размер пенсии чуть более 3000 леев). «Надбавка Шора» составит почти треть от этой суммы — 62,2 миллиона леев в месяц. За год получится 746,4 миллиона леев», пишет Чубашенко.
 
«Выплачивая пенсионерам надбавку к пенсии, Шор фактически присваивает себе функции государства. Одновременно он смачно плюет в сторону президентки Майи Санду, которая боролась с Шором, боролась, да все никак не выборолась, а только еще больше напоролась», отметил журналист.
 
«Если Санду попробует заблокировать перечисления «шоровской надбавки», деньги начнут раздавать наличными. Если и эту схему поломают, Санду получит в лице пенсионеров 62200 личных врагов. «Илан Миронович хотел нам помочь, а эта стерва Санду не дала ему это сделать», - скажут пенсионеры. И таки будут правы», подытожил Дмитрий Чубашенко.                                                                                                                                      Источник: eNews                                      



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #95343
    Новость об этой красивой инициативе "супостата" Шора "независимые" СМИ активно пытаются не заметить, нечаянно наверное ... rofl_mini Пожалуйста, прямо от первоисточника
  2. 
    fenix #95349
    Кандидатом в примары Оргеева стал лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу https://orizont.tv/ru/2023/10/01/kandidatom-v-primary-orgeeva-stal-lider-partii-shans-aleksej-lungu/ Даже нет сомнений в том, что оргеевцы в большинстве проголосуют за этого кандидата. И это правильно, кто же отказывается от хорошего в пользу плохого и очень плохого? А патологический морализм, тем более искусственно продвигаемый подлецами, есть циничная мерзкая разводка.
  3. 
    fenix #95350
    good_mini Такого в Молдове еще не было: с октября каждый месяц пожилые люди начнут получать по 1000 леев к пенсии - вот, кому повезло
    Об этой инициативе объявил Илан Шор https://www.kp.md/online/news/5479281/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх