Лента новостей

Сегодня, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
0
 
Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
Все новости

Селфи с флагами и забытое тело: что делает спецназ Молдовы на Донбассе


Российский паблик-миллионник публикует подтверждение того, что режим Майи Санду и впрямь отправляет на войну в Украине молдавских кадровых военнослужащих, передает eNews.

Тело одного из них, а также шеврон спецназа Молдовы, паспорт, водительские права и телефон с фотографиями обнаружили в ДНР.

Возникает закономерный вопрос: а что здесь делают кадровые молдавские военные? Если присутствие молдавских наёмников уже давно не вызывает удивления, то наличие именно кадровых военнослужащих — это новый уровень вмешательства. И тогда насколько глубоко на самом деле Молдавия втянута в эту войну? — пишут авторы поста.

Ранее уже появлялась информация о гибели 4 контрактников Нацармии Молдовы и ранении еще 2 в Украине. Позже официальный Кишинёв назвал это фейком.

enewsmd.online​​​



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #105746
    ???!!! ujas

    12 сент. 2025 г.
    Итак, согласно плану спецслужб Франции и Британии, провокация в Молдове втянет страну в войну. И не даст Украине прийти к миру.

    Уже сейчас на Украине формируется ударная группа из числа молдавских бойцов, входящих в Иностранный легион. Привожу список лиц, которые разрабатывают наступление.

    И это еще не все. Макрон, с мая 2025 года, системно делегирует в Молдову военных экспертов.

    Примечетельно, что все повторяется в точности, как в Украине. В конце июля Санду встретилась в Лондоне с Королем Великобритании Карлом III. Также она встречалась с руководителями разведки.

    Макрон и Стармер руками Санду и Зеленского хотят разжечь еще один костер войны. Теперь в Молдове.

    В первую очередь - чтобы сорвать выборы в Конгресс Трампу. И продолжить зарабатывать на войне.

    После начала боевых действий власти Молдовы введут полную диктатуру и начнут мобилизацию населения для войны с РФ. Все будет происходить в точности, как на Украине. Людей будут хватать на улицах.

    Больше фактов с подтверждениями - в видео.

    Прошу огласки. Это важно!
  2. 
    fenix #105751
    Взгляд из Германии

    16 сент. 2025 г. ГЕРМАНИЯ
    Молдавию готовят по сценарию Украины: кто и зачем?
    1. 
      fenix #105753
      Продолжение, благо почти везде уже заметили ужасное

      17 сент. 2025 г. ГЕРМАНИЯ
  3. 
    fenix #105791

    19 сент. 2025 г.
    Гость — Дмитрий Соин, ветеран спецслужб, социолог, экс-депутат парламента Приднестровья. С ведущим Максимом Невенчанным обсуждаем, как предстоящие выборы в Молдове переплетены с безопасностью Приднестровья и Гагаузии, роль Майи Санду и внешних кураторов, «социологию по грантам», диаспорное голосование и возможные схемы фальсификаций. Разбираем косвенные признаки военной подготовки — ремонт мостов через Днестр, «обкатку» молдавских спецгрупп на Украине, сценарии силовой операции против ПМР при поддержке Киева и НАТО, а также экономическую реальность «движения в ЕС» для молдавских производителей и трудовых мигрантов. Главный вопрос — где проходит красная линия, и достаточно ли дипломатии, чтобы остановить силовой сценарий.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх