Селфи с флагами и забытое тело: что делает спецназ Молдовы на Донбассе


Российский паблик-миллионник публикует подтверждение того, что режим Майи Санду и впрямь отправляет на войну в Украине молдавских кадровых военнослужащих, передает eNews.

Тело одного из них, а также шеврон спецназа Молдовы, паспорт, водительские права и телефон с фотографиями обнаружили в ДНР.

Возникает закономерный вопрос: а что здесь делают кадровые молдавские военные? Если присутствие молдавских наёмников уже давно не вызывает удивления, то наличие именно кадровых военнослужащих — это новый уровень вмешательства. И тогда насколько глубоко на самом деле Молдавия втянута в эту войну? — пишут авторы поста.

Ранее уже появлялась информация о гибели 4 контрактников Нацармии Молдовы и ранении еще 2 в Украине. Позже официальный Кишинёв назвал это фейком.

enewsmd.online​​​
Вернуться назад