Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Promo-LEX призывает сообщать о нарушениях в день выборов

Ассоциация Promo-LEX предоставляет гражданам адрес электронной почты и номер телефона, по которым они могут сообщать о нарушениях в избирательном процессе в день президентских выборов 3 ноября.

Promo-LEX призывает избирателей сообщать о нарушениях на участках в день выборов.
Promo-LEX призывает избирателей сообщать о нарушениях на участках в день выборов.

Граждан призывают обращаться в ассоциацию по адресу sesizare@promolex.md или по номеру телефона: 068 43 83 23, если они стали свидетелями неординарной ситуации, передает ipn.md
Для обеспечения честного и прозрачного избирательного процесса чрезвычайно важно, чтобы голосование было прямым, тайным и свободным волеизъявлением. 
Голосование должно осуществляться без принуждения или влияния, чтобы у избирателя была возможность выбрать своего представителя, без давления или указаний со стороны других людей, считает Promo-LEX, которая осуществляет миссию по наблюдению за выборами.

Источник: ipn

P.S. Отдельно, следует обращать внимание на т.н. "дополнительные списки", как правило, вокруг них и "крутятся карусели". В первом туре с множества участков поступала информация от наблюдателей о том, что по дополнительным спискам голосовали весьма подозрительные граждане (маргиналы, алкоголики, наркоманы, предположительно (по внешнему виду) "бомжи" и т.п. индивиды), люди из тех социальных групп, где обычно крайне редко ходят на выборы,
Дополнительные списки, как правило, формируются из граждан, голосующих по откреплению от своих избирательных участков, либо временно проживающие на данной территории. Кто знает, как могли зарегистрироваться такие люди на конкретном участке - не исключено, что по фальшивому "откреплению", каких может быть десятки, или по множественным ксерокопиям настоящего, сделанным на хорошем цветном ксероксе. 
О т.н. "продаже голосов". Следует обращать пристальное внимание на факты фотографирования бюллетеней в кабинке для голосования - это и есть первый признак данного правонарушения.    



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #102436

    1 нояб. 2024 г.
    Ирина Влах.
  2. 
    fenix #102437

    1 нояб. 2024 г.
    Пресс-конференция руководства Партии Коммунистов Республики Молдова посвященная решению Конституционного суда по вопросу признания результатов референдума от 20 октября 2024 года.
  3. 
    fenix #102438

    1 нояб. 2024 г.
    Президентская гонка выходит на финишную прямую. Кто станет президентом – Майя Санду или Александр Стояногло? Говорим о плюсах и минусах кандидатов
    Ко второму туру агитационная кампания действующего президента направлена на очернение репутации конкурента. Чёрный пиар – тоже пиар
    Мощная поддержка от самого Николая Тимофти! Кто ещё из политических трупов призывает голосовать за Майю Григорьевну?
    «Грузинская мечта» о Евросоюзе, но самостоятельно: итоги парламентских выборов в Грузии и причём здесь Молдова?
    300 тысяч купленных голосов в первом туре. Какие доказательства? Поверьте на слово!
    Музыкальная премьера, которая расставит все точки над «i» - песня «Sandu, Ciao»
    Всё это в новом выпуске Вечернего Буймистру. Приятного просмотра

    В этом выпуске:
    00:00 - Дисклеймер
    00:09 - Полиция предупреждает!
    01:54 - Стяногло vs Санду: их плюсы и минусы
    05:54 - "Мощная" поддержка Майи Санду
    12:32 - "Чёрный" пиар Майи Санду
    18:05 - "Грузинская мечта" - победила
    21:38 - 300.000 купленных голосов - правда или нет?
    27:57 - Песня "Sandu, Ciao!"
    29:53 - P.S.
  4. 
    fenix #102468

    Дмитрий Барбалат: Что НЕ ТАК в выборах в Молдове
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх