Лента новостей

Вчера, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
Вчера, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Вчера, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Вчера, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Вчера, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Вчера, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Вчера, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Вчера, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Вчера, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Все новости

Promo-LEX призывает сообщать о нарушениях в день выборов

Ассоциация Promo-LEX предоставляет гражданам адрес электронной почты и номер телефона, по которым они могут сообщать о нарушениях в избирательном процессе в день президентских выборов 3 ноября.

Promo-LEX призывает избирателей сообщать о нарушениях на участках в день выборов.
Promo-LEX призывает избирателей сообщать о нарушениях на участках в день выборов.

Граждан призывают обращаться в ассоциацию по адресу sesizare@promolex.md или по номеру телефона: 068 43 83 23, если они стали свидетелями неординарной ситуации, передает ipn.md
Для обеспечения честного и прозрачного избирательного процесса чрезвычайно важно, чтобы голосование было прямым, тайным и свободным волеизъявлением. 
Голосование должно осуществляться без принуждения или влияния, чтобы у избирателя была возможность выбрать своего представителя, без давления или указаний со стороны других людей, считает Promo-LEX, которая осуществляет миссию по наблюдению за выборами.

Источник: ipn

P.S. Отдельно, следует обращать внимание на т.н. "дополнительные списки", как правило, вокруг них и "крутятся карусели". В первом туре с множества участков поступала информация от наблюдателей о том, что по дополнительным спискам голосовали весьма подозрительные граждане (маргиналы, алкоголики, наркоманы, предположительно (по внешнему виду) "бомжи" и т.п. индивиды), люди из тех социальных групп, где обычно крайне редко ходят на выборы,
Дополнительные списки, как правило, формируются из граждан, голосующих по откреплению от своих избирательных участков, либо временно проживающие на данной территории. Кто знает, как могли зарегистрироваться такие люди на конкретном участке - не исключено, что по фальшивому "откреплению", каких может быть десятки, или по множественным ксерокопиям настоящего, сделанным на хорошем цветном ксероксе. 
О т.н. "продаже голосов". Следует обращать пристальное внимание на факты фотографирования бюллетеней в кабинке для голосования - это и есть первый признак данного правонарушения.    



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #102436

    1 нояб. 2024 г.
    Ирина Влах.
  2. 
    fenix #102437

    1 нояб. 2024 г.
    Пресс-конференция руководства Партии Коммунистов Республики Молдова посвященная решению Конституционного суда по вопросу признания результатов референдума от 20 октября 2024 года.
  3. 
    fenix #102438

    1 нояб. 2024 г.
    Президентская гонка выходит на финишную прямую. Кто станет президентом – Майя Санду или Александр Стояногло? Говорим о плюсах и минусах кандидатов
    Ко второму туру агитационная кампания действующего президента направлена на очернение репутации конкурента. Чёрный пиар – тоже пиар
    Мощная поддержка от самого Николая Тимофти! Кто ещё из политических трупов призывает голосовать за Майю Григорьевну?
    «Грузинская мечта» о Евросоюзе, но самостоятельно: итоги парламентских выборов в Грузии и причём здесь Молдова?
    300 тысяч купленных голосов в первом туре. Какие доказательства? Поверьте на слово!
    Музыкальная премьера, которая расставит все точки над «i» - песня «Sandu, Ciao»
    Всё это в новом выпуске Вечернего Буймистру. Приятного просмотра

    В этом выпуске:
    00:00 - Дисклеймер
    00:09 - Полиция предупреждает!
    01:54 - Стяногло vs Санду: их плюсы и минусы
    05:54 - "Мощная" поддержка Майи Санду
    12:32 - "Чёрный" пиар Майи Санду
    18:05 - "Грузинская мечта" - победила
    21:38 - 300.000 купленных голосов - правда или нет?
    27:57 - Песня "Sandu, Ciao!"
    29:53 - P.S.
  4. 
    fenix #102468

    Дмитрий Барбалат: Что НЕ ТАК в выборах в Молдове
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх