Лента новостей

Вчера, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Вчера, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Вчера, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Вчера, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Вчера, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Вчера, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Вчера, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Вчера, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Вчера, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Вчера, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
29-05-2026, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Promo-LEX призывает сообщать о нарушениях в день выборов

Ассоциация Promo-LEX предоставляет гражданам адрес электронной почты и номер телефона, по которым они могут сообщать о нарушениях в избирательном процессе в день президентских выборов 3 ноября.

Promo-LEX призывает избирателей сообщать о нарушениях на участках в день выборов.
Promo-LEX призывает избирателей сообщать о нарушениях на участках в день выборов.

Граждан призывают обращаться в ассоциацию по адресу sesizare@promolex.md или по номеру телефона: 068 43 83 23, если они стали свидетелями неординарной ситуации, передает ipn.md
Для обеспечения честного и прозрачного избирательного процесса чрезвычайно важно, чтобы голосование было прямым, тайным и свободным волеизъявлением. 
Голосование должно осуществляться без принуждения или влияния, чтобы у избирателя была возможность выбрать своего представителя, без давления или указаний со стороны других людей, считает Promo-LEX, которая осуществляет миссию по наблюдению за выборами.

Источник: ipn

P.S. Отдельно, следует обращать внимание на т.н. "дополнительные списки", как правило, вокруг них и "крутятся карусели". В первом туре с множества участков поступала информация от наблюдателей о том, что по дополнительным спискам голосовали весьма подозрительные граждане (маргиналы, алкоголики, наркоманы, предположительно (по внешнему виду) "бомжи" и т.п. индивиды), люди из тех социальных групп, где обычно крайне редко ходят на выборы,
Дополнительные списки, как правило, формируются из граждан, голосующих по откреплению от своих избирательных участков, либо временно проживающие на данной территории. Кто знает, как могли зарегистрироваться такие люди на конкретном участке - не исключено, что по фальшивому "откреплению", каких может быть десятки, или по множественным ксерокопиям настоящего, сделанным на хорошем цветном ксероксе. 
О т.н. "продаже голосов". Следует обращать пристальное внимание на факты фотографирования бюллетеней в кабинке для голосования - это и есть первый признак данного правонарушения.    



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #102436

    1 нояб. 2024 г.
    Ирина Влах.
  2. 
    fenix #102437

    1 нояб. 2024 г.
    Пресс-конференция руководства Партии Коммунистов Республики Молдова посвященная решению Конституционного суда по вопросу признания результатов референдума от 20 октября 2024 года.
  3. 
    fenix #102438

    1 нояб. 2024 г.
    Президентская гонка выходит на финишную прямую. Кто станет президентом – Майя Санду или Александр Стояногло? Говорим о плюсах и минусах кандидатов
    Ко второму туру агитационная кампания действующего президента направлена на очернение репутации конкурента. Чёрный пиар – тоже пиар
    Мощная поддержка от самого Николая Тимофти! Кто ещё из политических трупов призывает голосовать за Майю Григорьевну?
    «Грузинская мечта» о Евросоюзе, но самостоятельно: итоги парламентских выборов в Грузии и причём здесь Молдова?
    300 тысяч купленных голосов в первом туре. Какие доказательства? Поверьте на слово!
    Музыкальная премьера, которая расставит все точки над «i» - песня «Sandu, Ciao»
    Всё это в новом выпуске Вечернего Буймистру. Приятного просмотра

    В этом выпуске:
    00:00 - Дисклеймер
    00:09 - Полиция предупреждает!
    01:54 - Стяногло vs Санду: их плюсы и минусы
    05:54 - "Мощная" поддержка Майи Санду
    12:32 - "Чёрный" пиар Майи Санду
    18:05 - "Грузинская мечта" - победила
    21:38 - 300.000 купленных голосов - правда или нет?
    27:57 - Песня "Sandu, Ciao!"
    29:53 - P.S.
  4. 
    fenix #102468

    Дмитрий Барбалат: Что НЕ ТАК в выборах в Молдове
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх